Регистрация    Войти
Авторизация
» » Автоспорт в мольбах: легендарный Шумахер впал в кому

Автоспорт в мольбах: легендарный Шумахер впал в кому

Категория: В мире
Автоспорт в мольбах: легендарный Шумахер впал в комуСсылаясь на администрацию больницы в Греноболе, куда после инцидента на лыжном курорте и получения черепно-мозговой травмы 29 декабря 2013 года был доставлен семикратный чемпион мира в классе Формула-1 Михаэль Шумахер. Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” сообщают, что гонщик, кумир тысяч и даже миллионов любителей автогонок, впал в кому.

Шумахеру потребовалось срочное оперативное вмешательство.



Насколько известно, вследствие того, что медик, в ходе обследования 44-летнего спортсмена, обнаружили у него кровоизлияние в мозг, Михаэлю Шумахеру потребовалось срочное хирургическое вмешательство. В настоящий момент врачи оценивают состояние автогонщика как критическое.

Из-за чего же все произошло?



Сообщим, что спортсмен, катаясь на лыжах на курорте Мерибель, что во французских Альпах, не устояв на ногах, упал на скорости, во время чего и забил сильно голову. Ранее мировые средства массовой информации сообщали, что когда автогонщика переправляли в больницу при помощи вертолета, то Шумахер еще находился в сознании.

Также ранее, в соответствии со словами французских врачей, у Михаэля Шумахера диагностирована тяжелая черепно-мозговая травма, однако его жизни она не угрожает. Но как видим, спустя непродолжительное время ситуация резко изменилась, и, к сожалению, не в положительную для спортсмена, его родных, близких, друзей и болельщиков сторону.

Немного из жизни Михаэля Шумахера.



Михаэль Шумахер появился на свет в Хюрт-Хермюльхайме (Северный Рейн – Вестфалия, Германия) 3 января 1969 года. Начиная с 1991 года, Шумахер начал выступать в гонках Формулы-1. Спустя 21 год, а именно в 2012-м, спортсмен официально завершил карьеру гонщика.

За всю свою блистательную карьеру автогонщика Михаэль Шумахер семь раз становился чемпионом мира в Формуле-1, дважды вице-чемпионом мира и трижды гонщик удостаивался бронзовой награды на мировых состязаниях. Кроме того, Шумахер является обладателем многочисленных рекордов Формулы-1. Например, число-рекорд по количеству подиумов – 155, по числу побед – 91, быстрых кругов – 77, побед за один сезон – 13, и, конечно же, чемпионских титулов подряд – 5.

Сообщим также, что в мировой прессе Михаэля Шумахера часто называют “Красным бароном”, “Солнечным мальчиком” или же просто “Шуми”. Насколько известно, во времена Первой мировой войны “Красным бароном” звали лучшего аса фронта – барона Манфреда фон Рихтгофена. Стоит отметить, что этот самый барон, воюя, летал на аэроплане красного цвета. А вот автогонщик получил такое же прозвище, так как, во-первых, был похож на барона, хоть и отдаленно, во-вторых – он всегда ездил на болиде Ferrari красного цвета, в-третьих, красной спортивной униформе и, в-четвертых, конечно же, благодаря своей непобедимости. Напоследок отметим, что во всей существующей истории автоспорта Михаэль Шумахер является самым успешным гонщиком.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.