Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полиция Франции начала расследование по случаю с Шумахером

Полиция Франции начала расследование по случаю с Шумахером

Категория: В мире
Полиция Франции начала расследование по случаю с Шумахером«В результате инцидента, который произошел с семикратным чемпионом мира по гонкам «Формулы-1» во Французских Альпах, следственные правоохранительные органы Франции начали уголовное производство. Эту информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Инцидент.



Данный инцидент произошел в первой половине для, когда экс-гонщик катался на лыжах со своим сыном. Бывший гонщик, находясь вне горнолыжной трассы, случайно зацепился лыжей за камень, потерял равновесие и упал, при этом ударившись головой о соседний камень. После этого его сразу же эвакуировали при помощи спасательного вертолета в город Гренобль, где он был госпитализирован, врачи диагностировали тяжелейшую черепно-мозговую травму.

«Сейчас мы можем заявить о серьезных повреждениях головного мозга», - рассказал один из сотрудников госпиталя.

Сейчас Михаэль Шумахер находится в реанимации местной клиники; врачи сообщают, что пациент поступил к ним в отделение в довольно критическом состоянии, поэтому ему пришлось сразу же сделать нейрохирургическую операцию. В настоящее время Шумахер находится в состоянии искусственной комы, врачи пока не спешат делать никаких прогнозов относительно его дальнейшего состояния.

«В настоящее время мы постоянно работаем, пытаемся как-то выиграть время. Мы не можем точно сказать, как дальше будет развиваться ситуация», - сообщил один из врачей.

Нейрохирург больницы Гренобля также добавил, что сейчас главное – это максимально снизить внутричерепное давление у экс-гонщика. Кроме того, он отметил, что 44-летнему немцу была сделана только одна операция, а не две, как ранее сообщалось в СМИ.

В правоохранительных органах уточняют, что присутствие либо участие, а также какие-либо действия третьих лиц, которые привели к инциденту, пока исключаются. Следствие находится в компетенции высокогорной жандармерии, производство продлится как минимум несколько дней.

Отметим, что Михаэль Шумахер является семикратным чемпионом мира по гонкам в классе автомобилей «Формула – 1». Два раза он занимал второе место в мировом чемпионате, а третье – трижды. Кроме того, Михаэлю Шумахеру принадлежит множество рекордов соревнований «Формулы – 1», таких как: количество побед за один сезон – 13, побед на этапах – 91, быстрых кругов – 77, подиумов – 155 и пять чемпионских титулов подряд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.