Регистрация    Войти
Авторизация
» » Михаэль Шумахер – выживет ли знаменитый гонщик

Михаэль Шумахер – выживет ли знаменитый гонщик

Категория: В мире
Михаэль Шумахер – выживет ли знаменитый гонщикВрачи считают, что если бы на голове Шумахера не было шлема, то семикратный чемпион «Формулы-1» уже был бы мертв, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Прогнозы врачей.



Профессор Жан-Франсуа Пайен, заведующий реанимационным отделением университетского госпиталя Гренобля, рассказал, что шансы на выздоровление знаменитого гонщика после этой травмы не так уж и высоки, но врачи настроены оптимистично.

«Смерть по причине серьёзных черепно-мозговых травм случаются довольно часто – в медицинских справочниках указано, что они происходят примерно в половине случаев. Но довольно часто пациенты полностью выздоравливают. Это всего лишь статистика, а мы не занимаемся статистикой, мы лечим наших пациентов, так что мы и дальше будем работать и делать все возможное», - отметил Жан-Франсуа Пайен.

«К сожалению, у нашего пациента был задет мозг. Мы не можем гарантировать счастливый исход. Он находится в критическом состоянии, но всеми силами борется за свою жизнь. Сейчас мы ведем последовательную работу, но пока еще рано давать какие-либо прогнозы. Можно точно сказать, что если бы на нем не было шлема, то его бы с нами уже не было», – добавил Пайен.

В настоящее время состояние Михаэля Шумахера довольно критическое. Заголовки многих мировых изданий говорят о том, что знаменитый гонщик находится на грани между жизнью и смертью.

Инцидент.



Напомним, что ранее экс-гонщик Михаэль Шумахер катаясь на лыжах со своим сыном зацепился о камень и упал, ударившись при этом головой о другой камень. Гонщик был оперативно эвакуирован спасательным вертолетом в город Гренобль, где был помещен в университетскую клинику.

Семикратному чемпиону врачи сразу же сделали нейрохирургическую операцию и ввели его в состояние искусственной комы. В настоящее время бывший гонщик находится в реанимационном отделений клиники города Гренобль, где врачи всеми силами борются за его жизнь.

«Сейчас мы делаем все возможное, пытаемся как-то выиграть время. Но мы не можем точно гарантировать как будет развиваться ситуация», - отметил один из врачей.

Правоохранители сообщают, что участие, а также какие-либо действия третьих лиц, которые привели к инциденту, пока исключаются. Следствие находится в компетенции высокогорной жандармерии, производство продлится как минимум несколько дней.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.