Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС намерен начать переговоры о ЗСТ с Таможенным союзом – Фюле

ЕС намерен начать переговоры о ЗСТ с Таможенным союзом – Фюле

Категория: В мире
ЕС намерен начать переговоры о ЗСТ с Таможенным союзом – ФюлеДля Европейского союза настало время установить официальные связи с Евразийским союзом и начать проведение переговоров о создании зоны свободной торговли с Таможенным союзом. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политики Штефана Фюле во время проведения 11-й ежегодной встречи YES в Киеве.

В своем заявлении Фюле отметил, что Европе необходима последовательная политика в отношении Российской Федерации, и настало время прекратить прятаться за лозунгами типа «Свободная экономическая зона от Лиссабона до Владивостока». Необходимо дать этому определенное содержание, которое будет идти значительно дальше, чем только экономическое и торговое сотрудничество. Также речь идет о возможности возобновления сотрудничества в сфере безопасности и доверии к структуре безопасности.

Фюле уверен, что Европейскому Союзу необходимо поднять ставки в данной игре, и, кажется, пришла пора для налаживания официальных связей на высоком уровне сотрудничества Европейского союза с Евразийским и Таможенным союзами. Он считает, что необходимо начать переговоры о Соглашении о зоне свободной торговли между Таможенным и Европейским союзами.

Соглашение о ЗСТ с Украиной.


Украина, Европейский союз и Российская Федерация согласились отстрочить применение зоны свободной торговли Украина-ЕС до 31 декабря 2015 года, зато Европейский союз до этого времени продлит автономные торговые меры для товаров из Украины обеспечением доступа на европейские рынки.

Такая информация предоставлена в совместном заявлении еврокомиссара по вопросам торговли Карла Де Гюхта, министра иностранных дел Украины Павла Климкина и главы Министерства экономразвития РФ Алексея Улюкаева.

В заявлении говорится о том, что для поддержания стабильности на территории Украины Еврокомиссия готова в случае, если Украина ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС, предложить варианты дополнительной гибкости. Данная гибкость будет заключаться в том, что вступление в силу Соглашения о всеобъемлющей зоне свободной торговли произойдет 31 декабря 2015 года, а автономные торговые меры ЕС в интересах Украины продолжатся в течение данного периода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.