Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине все стороны конфликта готовятся к ожесточенным боям, - чиновники ЕС

В Украине все стороны конфликта готовятся к ожесточенным боям, - чиновники ЕС

Категория: В мире
В Украине все стороны конфликта готовятся к ожесточенным боям, - чиновники ЕСЧиновники из Европейского союза во вторник предупредили о том, что страны Запада могут усилить санкции в отношении Российской Федерации в том случае, если эскалация конфликта на территории восточных регионов Украины продолжится. Такое заявление было сделано в связи с ростом активности со стороны пророссийских сил. Об этом сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на The Wall Street Journal.

Как сообщил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, он надеется на то, что ситуация похожа на ту, которая была на территории Украины 2-3 месяца назад – с ожесточенными боями и ежедневными смертями людей, - не повторится. В то же время он отметил, что передвижения, которые были зафиксированы в районе российско-украинской границы, говорят о том, что в настоящее время обе стороны готовятся к ведению ожесточенных боев.

Кроме того, европейские чиновники говорят об увеличении численности передвижений подразделений на территории Луганской и Донецкой областей, в том числе и неизвестных артиллерийских конвоев.

Что говорилось ранее?


Напомним, что в понедельник, Штайнмайер говорил о том, что в очередной раз ситуация на территории Украины начала становиться напряженной, и призвал все стороны данного конфликта продолжить соблюдение Минских договоренностей.

Сегодня глава МИД Германии проводил встречу с главой дипломатии Европейского союза Федерикой Могерини во время ее первого официального визита в Берлин с момента вступления в данную должность.

Главы МИД Евросоюза намерены провести очередное заседание уже 17 ноября, во время которого и будут рассмотрены все вопросы относительно увеличения санкций против Российского Федерации.

Могерини отметила, что на заседании будет подниматься вопрос не просто относительно расширении санкций, а о том, как ЕС может поддержать Украину в это трудное для нее время. Кроме того, она подчеркнула, что самые трудные вопросы, ответы на которые предстоит дать Европе, будут включать проблему экономической и политической поддержки Украины в ближайшие месяцы.

Напомним, что ранее Европейский союз уже вводил несколько пакетов санкций против Российской Федерации, и не исключалось, что будут введены другие меры в случае нарушения российской стороной Минских договоренностей и дальнейшей эскалации конфликта на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.