Регистрация    Войти
Авторизация
» » США могут ввести новые, более жесткие санкции в отношении РФ

США могут ввести новые, более жесткие санкции в отношении РФ

Категория: В мире
США могут ввести новые, более жесткие санкции в отношении РФВ США не исключают возможности введения нового пакета санкций против Российской Федерации в том случае, если минские соглашения по Украине не будут выполнены. Об этом в понедельник, 3 ноября, сообщила представитель Совета безопасности при Белом доме Бернадетт Михэн в своем заявлении в связи с выборами в ДНР и ЛНР.

Она отметила, что, как уже неоднократного говорилось, у Российской Федерации есть выбор, и если она поддержит мирный процесс и покажет свое намерение соблюдать все обязательства, которые были взяты сторонами в Минске, то будет рассматриваться вопрос относительно смягчения санкций, которые были введены за дестабилизационные действия РФ по отношению к Украине.

Но в то же время, если Кремль продолжит игнорировать взятые на себя обязательства и будет дальше вести дестабилизационную политику по отношению к Украине, то цена таких действий для России значительно возрастет.

Что говорили в Германии?


Отметим, что ранее представитель Германии, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт говорил о том, что если ситуация на территории восточных регионов Украины продолжит обостряться, и Кремль не прекратит вмешиваться в происходящие там события, то возникнет необходимость обсуждения дальнейших санкций против Российской Федерации.

Зайберт отметил, что в Берлине не признают так называемые выборы, которые проводились пророссийскими сепаратистами на оккупированных территориях восточных регионов Украины 2 ноября. Кроме того, он сообщил, что голосование на территории Луганской и Донецкой областей является незаконным и противоречит и Конституции Украины, и минским договоренностям.

Также представитель Германии сообщил, что еще более непостижимым является тот факт, что в Российской Федерации заявили об уважении и признании данных выборов, несмотря на то, что Москва взяла на себя обязательства – сделать все возможное для выполнения минских договоренностей, которые были достигнуты еще в начале сентября.

Напомним, что 2 ноября на территориях, подконтрольных так называемым ДНР и ЛНР, прошли выборы глав и парламентов народных республик. Ни Украина, ни страны международного сообщества не признают результаты данных выборов. В то же время в РФ заявили, что выборы можно считать состоявшимися, и призывают Украину к переговорам с сепаратистами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.