Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы российские компании-гиганты, которые попадут под санкции ЕС

Названы российские компании-гиганты, которые попадут под санкции ЕС

Категория: Финансы
Названы российские компании-гиганты, которые попадут под санкции ЕСПод новые санкции Европейского Союза могут попасть российские оборонные предприятия, такие как концерн «Калашников», Оборонпром, Объединенная авиастроительная компания, и «Уралвагонзавод», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение издания The Wall Street Journal.

Так, Объединенной авиастроительной корпорации, Оборонпрому и «Уралвагонзаводу» запретят выход на рынки Европейского Союза для получения финансирования путем размещения облигаций, акций или получения кредитов. В то же время может появиться запрет на продажу товаров двойного назначения ОАО «Станкоинструмент», ОАО «Сириус» и концерну «Калашников». Также имеется информация о том, что в санкционный список могут попасть компании «Роснефть», «Транснефть» и «Газпромнефть».

Кроме того, ряд российских банковский учреждений будет ограничен в размещении долговых инструментов со сроком погашения более чем в 30 дней.

Напомним, что ранее говорилось о том, что Европейский Союз намерен ввести санкции против Российской Федерации уже в понедельник, 8 сентября. Так, очередной пакет санкций будет включать в себя расширенные ограничения в доступе к оборонной промышленности, рынкам капитала, чувствительным технологиям и товарам двойного назначения. Но через некоторое время глава ЕС Херман Ван Ромпей сообщил о том, что новый пакет санкций в отношении Европейского Союза в скором времени может быть отменен.

Ответ МИД РФ.


В свою очередь, представители МИД России сообщили о том, что будущее расширение санкций в отношении Российской Федерации говорит о том, что Евросоюз прямо поддерживает партию войны в Киеве, о чем сообщили в пресс-службе МИД РФ.

Как говорится в сообщении ведомства, Европейский Союз продолжает находиться в «политическом зазеркалье» и прямо поддерживает «партию войны» в Киеве, которую не устраивают итоги минских договоренностей.

Также сообщается о том, что объявление о дальнейшем расширении санкций против Российской Федерации стало первоочередной реакцией стран Европейского Союза на состоявшуюся встречу в Минске в связи с ситуацией на территории Украины.

Кроме того, отметили, что в случае введения санкций со стороны РФ будет соответствующий ответ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.