Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия собирается ответить на санкции ЕС

Россия собирается ответить на санкции ЕС

Категория: В мире
Россия собирается ответить на санкции ЕСРоссийская Федерация отреагирует в том случае, если Европейский Союз введет новые санкции, как сообщили представители МИД России, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение ИТАР-ТАСС.

В российском внешнеполитическом ведомстве обратили внимание на письмо, которое было опубликовано в Брюсселе, относительно введения новых ограничительных мер против Российской Федерации, а также информацию, распространенную в СМИ относительно согласования нового набора санкций против России в Комитете постоянных представителей государств-членов Евросоюза.

В частности, сообщается о том, что сообщение о расширении дальнейших санкций против Российской Федерации стало первой реакцией представителей ЕС на встречу, которая состоялась в Минске, и договоренности, достигнутые на ней, которые в будущем позволят вернуть Украину в мирное русло.

По сообщению МИД РФ, таким образом руководство Европейского Союза продемонстрировало, что оно продолжает находиться в политическом «зазеркалье» и посылает прямые сигналы поддержки боевых действий власти в Киеве, которую не устраивают результаты встречи в Минске.

Также в МИД РФ посоветовали Европейскому Союзу не искать способы удара по экономике России, а лучше заняться поисками путей возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности всего региона. Кроме того, было отмечено, что в случае введения новых санкций со стороны Европейского Союза, со стороны Российской Федерации будет соответствующая реакция.

Санкции против РФ.


Напомним, что ранее представители Европейского Союза сообщили о том, что в понедельник, 8 сентября, будут введены в действие новые ограничения против Российской Федерации, о чем говорилось в открытом письме президента Европейского совета Германа Ван Ромпея и президента Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу, которое было обнародовано на сайте Европейского совета.

В данном документе отмечается, что новые санкции были одобрены в пятницу, а официальное принятие данных санкций будет подтверждено уже в понедельник на официальном уровне. Кроме того, руководство Европейского Союза отметило, что новое решение принятия санкций изменит сам принцип введения ограничительных мер в отношении других стран, упростив данную бюрократическую процедуру.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.