Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-президент Польши А. Квасьневский напомнил властям Украины, что терпение народа может закончиться

Экс-президент Польши А. Квасьневский напомнил властям Украины, что терпение народа может закончиться

Категория: В мире
Экс-президент Польши А. Квасьневский напомнил властям Украины, что терпение народа может закончитьсяБывший президент Польши Александр Квасьневский призывает власти Украины немедленно приступить к проведению реформ в государстве. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление политик сделал в комментарии журналистке Мирославе Гонгадзе.

Он уверен в том, что необходимо усиление и переоснащение украинской армии, но некоторые проблемы Украины для него кажутся более важными. Квасьневский сообщил о том, что в первую очередь это плодотворное сотрудничество украинской власти во всех сферах.

Бывший президент Польши выразил надежду на то, что президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк будут работать бок о бок для создания эффективного правительства, поскольку сейчас очень важно начать проведение реформ.

Кроме того, политик отметил, что украинские власти как можно скорее должны начать работу по проведению реформ. Он подчеркнул, что у украинских властей осталось мало времени, так как терпение людей имеет границы.

Относительно агрессии Российской Федерации в отношении Украины Квасьневский выразил мнение, что страны Запада делают все возможное, что он них зависит. Он подчеркнул, что Россия имеет довольно много проблем и санкции уже оказали негативное влияние на ее экономику.

Урегулирование конфликта.


Напомним, ранее Квасьневский говорил о том, что для урегулирования конфликта на территории восточных регионов Украины Российская Федерация должна будет вывести все свои подразделения с Донбасса и прекратить поддержку террористов, а также дать украинским властям время на проведение реформ и децентрализации государства, установить разумную стоимость газа для Украины и прекратить экономическую блокаду.

Но в то же время он отметил, что считает данный сценарий нереалистичным. По его мнению, странам Европейского союза необходимо начать готовиться к длительному кризису, поскольку в распоряжении президента Российской Федерации Владимира Путина имеется достаточно много времени и инструментов, таких как газ и нефть, золото, войска и пропаганда, а также сторонники в Европе и Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.