Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для Евросоюза ситуация в Украине может иметь трагические последствия – Квасьневский

Для Евросоюза ситуация в Украине может иметь трагические последствия – Квасьневский

Категория: В мире
Для Евросоюза ситуация в Украине может иметь трагические последствия – Квасьневский«Столкновения могут полностью выйти из-под контроля, если не начнется конструктивный диалог между правительством и оппозицией, и если такое случится, то будут серьезные последствия, как для всей Украины, так и для Европейского союза», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказал Александр Квасьневский, бывший президент Польши, в Давосе.

«Нам всем сейчас грозит большая трагедия, европейские дипломаты сейчас должны быть очень чувствительны к подобным делам, ведь мы все можем оказаться в водовороте событий, которые уже не выйдет остановить», - сказал политик, комментируя события в Украине.

Кроме того, политик подчеркнул, что последствия этих событий почувствуют все, и эти последствия будут иметь не только моральный характер, по причине того, что в Украине погибают невинные люди, но также начнется волна миграции и другие экономические проблемы.

Бывший президент Польши отметил, что сейчас очень важно прекратить пропаганду насилия в Украине и начать проведение настоящих переговоров между оппозицией и правительством для того, чтобы найти правильный выход из сложившейся ситуации.


Отсутствие диалога.



«Сегодня такого диалога нет, он во многом является мнимым, даже если и происходят встречи представителей правительства с оппозиционерами», - сообщил Квасьневский и добавил, что доверие абсолютно отсутствует между участниками переговоров.

Кроме того, политик обратил внимание на то, что в этом конфликте присутствуют три стороны, напомнив об обществе, для которого лидеры оппозиции являются далеко не самыми любимыми партнерами.

«То, что в настоящее время происходит в Украине, может полностью выйти из-под контроля как оппозиции, так и власти. В этом случае будет довольно сложно справиться с последствиями и вернуться к нормальной ситуации в стране», - отметил политик.

По его словам, в первую очередь украинцы должны договориться между собой. Также он отметил, что представители Евросоюза могут поспособствовать переговорам.

«Для начала необходимо остановить насилие, а затем сеть за стол переговоров, либо нам всем грозит серьёзная трагедия», - отметил бывший президент.

Одновременно с этим другой депутат завялил о том, что эти события являются проверкой на готовность Европейского союза мобилизоваться. «Нужно политическое наступление глав ЕС!», - отметил Павел Коваль, депутат европейского парламента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.