Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сикорский: активы окружения Януковича должны стать источником поддержки реформ

Сикорский: активы окружения Януковича должны стать источником поддержки реформ

Категория: Финансы
Сикорский: активы окружения Януковича должны стать источником поддержки реформРадослав Сикорский, являющийся министром иностранных дел Польши, принимавшей в последнее время активное участие в решении политического кризиса в Украине, настоятельно предлагает заморозить все иностранные активы людей из окружения экс-президента Януковича. Такое мнение МИД Польши высказал в эфире Польского радио сегодня, во вторник, 25 февраля 2014 года, о чем передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Активы окружения Януковича должны стать источником поддержки реформ.


Сикорский также заявил: “Украинскому парламенту уже удалось национализировать отвратительную виллу президента Виктора Януковича в Межигорье (Киевская область). Я считаю, что Верховная Рада также захочет присмотреться внимательнее и к другой роскошной недвижимости руководящих страной, и в это же время ворующих у государства людей. Естественно, что это должно быть источником поддержки реформ в Украине”. Также он добавил, что это касается как украинского государства, так и зарубежных стран.

Согласно мнению польского чиновника, в этом контексте на многие страны Евросоюза, которые на протяжении нескольких недель Варшава убеждала сделать что-то с активами украинских чиновников, хранившихся на Западе, ложится огромнейшая ответственность. Радослав Сикорский подчеркнул, что “аргумент был таковым, что это может быть сделано на основании обращений властей Украины о совершении преступления”. Польский министр иностранных дел убежден, что подобные обращения будут сделаны, а это, в свою очередь, станет основанием для замораживания активов вышеуказанных людей.

Тимошенко нельзя поручать высокопоставленные должности.


Также министр иностранных дел Польши выразил свое убеждение, что экс-премьер-министр Украины Ю. Тимошенко не должна занимать в государстве высокопоставленные должности. Радослав Сикорский отметил, что “она должна была появиться на Майдане Независимости в Киеве и поблагодарить за ее освобождение. Однако я считаю, что в настоящий момент Украина нуждается в политиках, которые самостоятельно могут довести честное происхождение своей собственности”.

Напомним, сегодня издание сообщало о том, что в прямом эфире Польского радио министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что новые украинские власти обязаны обеспечить права национальных меньшинств, а также не пытаться наводить языковое единообразие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.