Регистрация    Войти
Авторизация
» » Судьба Майдана будет решена через 48 часов – Квасьневский

Судьба Майдана будет решена через 48 часов – Квасьневский

Категория: Украина
Судьба Майдана будет решена через 48 часов – КвасьневскийУчастниками Евромайдана в столице Украины должна быть сохранена динамика протестов для того, чтобы добиться уступок со стороны Виктора Януковича. Данную информацию сообщает бывший президент Александр Квасьневский. Более детально об этом рассказывают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Какой совет дает Александр Квасьневский митингующим?



Митингующие на площади Независимости в столице Украины должны будут сохранить динамику протестов с той целью, чтобы добиться уступок со стороны президента Украины. Данную информацию сообщил бывший президент Александр Квасьневский.
Последний считает, что ход революции, которая началась в Украине, должен решиться в ближайшие двое суток.
Помимо этого, бывший президент Польши уверен, что у Виктора Януковича нет своего четкого плана выхода из сложившейся ситуации.

Квасьневский добавляет, что президент Украины ждет дальнейшего развития событий и уже только потом будет реагировать на них. По мнению экс-президента Литвы, В. Янукович преследует одну цель. Она заключается в том, чтобы вернуть себе спокойствие и обеспечить свое переизбрание в президенты Украины в 2015 году.

Сегодня власть Украины сильнее, нежели во время Оранжевой революции.



По словам Александра Квасьневского, украинская власть сегодня намного сильнее, нежели во время Оранжевой революции.

Бывший президент Литвы напомнил, что тогда битва за наследство велась после двух сроков правления Леонида Кучмы. Он заявил, что в то время ситуация была совершенно иная. А сейчас президенту Украины осталось полтора года до окончания его каденции, а его партия имеет огромное количество мест в парламенте. Естественно, фракция Партии регионов может сегодня потерять большинство, а Януковичу, вероятно, придется организовать правительство национального единства. Тем не менее, это не означает, что он пойдет на это.

Следует напомнить, что перед отказом ВРУ одобрить призыв со стороны оппозиции о недоверии к правительству Украины, глава Кабмина призвал сторонников европейской интеграции, чтобы те приняли как правовой факт решение парламента о доверии Кабмину. Также он призвал, чтобы те прекратили эскалацию политической напряженности.

С воскресенья тысячи митингующих остаются на центральных улицах столицы Украины. Ими было захвачено здание мэрии Киева, а также Дома профсоюзов и Октябрьского дворца. Кроме этого, ими были построены баррикады. Также с этого понедельника демонстранты начали блокировку здания правительства, требуя при этом его отставки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.