Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД России готовит войска для разгона «русского Майдана»

МВД России готовит войска для разгона «русского Майдана»

Категория: В мире
МВД России готовит войска для разгона «русского Майдана»
По словам руководителя российского Министерства внутренних дел Владимира Колокольцева, в качестве одного из самых мощных инструментов борьбы с угрозой волнений наподобие тех, которые наблюдались в Украине и некоторых других государствах-членах СНГ, могут использоваться внутренние войска МВД. Об этом сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net",


Подобное заявление Колокольцев сделал во время выступления на заключительной встрече военного совета главного командования внутренних войск. Чиновник отметил, что сейчас весь мир наблюдает весьма печальные последствия, захлестнувшие страны, которые стали жертвами такого эксперимента - "прививки демократии по-американски". "Кроме того, - продолжил чиновник, - после прошедших революций непременно рушится система экономики, социальное положение становится намного хуже, а сама государственность оказывается почти разрушенной".

Вместе с тем руководитель МВД выразил уверенность в том, что в Российской Федерации ни один из подобных сценариев нереален. "Мы предупреждаем об этом всех, у кого на этот счет иное мнение", - добавил министр.

Российское МВД готовится к перегруппировке.


Владимир Колокольцев отметил, что внутренние войска российского МВД необходимо подготовить к быстрой перегруппировке и действиям во всех регионах страны. "Принимая во внимание политическую обстановку, возможные угрозы безопасности России уже утратили свою чисто внешнюю военную направленность, вместо этого они начали приобретать комплексный характер, оказали влияние на жизненно важные аспекты, касающиеся внутренних национальных государственных интересов.

Подводя итоги деятельности российских внутренних войск в текущем году, Владимир Колокольцев отметил, что все поставленные перед его ведомством задания выполнялись в «полном объеме». В числе наиболее успешных достижений, по убеждению министра, оказались факты нанесения немалого ущерба бандподполью на Кавказе, обеспечение порядка среди болельщиков на Олимпиаде в Сочи, а также антитеррористическая защита объектов государства, предоставляющих наибольшую значимость. В ходе борьбы с фактами преступности на улицах сотрудниками внутренних войск были задержаны свыше 850 тыс. граждан за множество правонарушений, среди них - почти 7 тыс. за преступления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.