Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парубий: Главная задача РФ - сорвать выборы и вторгнуться на материковую часть Украины

Парубий: Главная задача РФ - сорвать выборы и вторгнуться на материковую часть Украины

Категория: Украина
Парубий: Главная задача РФ - сорвать выборы и вторгнуться на материковую часть УкраиныВо время веб-конференции с заместителем председателя Атлантического совета Дэймоном МакВилсоном секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что главная задача Российской Федерации сейчас – сорвать предстоящие президентские выборы в Украине, а также вторгнуться на материковую часть нашей страны.

Корреспонденты издания ''Украина сегодня: Finanso.net'' выяснили, что, по словам секретаря СНБО, план России заключается в том, чтобы как можно быстрее спровоцировать конфликт или же продемонстрировать, что Вооруженные силы Российской Федерации имеют полную поддержку в юго-восточных регионах государства, и это стало бы основанием для введения на материковую часть российских войск.


Андрей Парубий заявил: ''Россияне продолжают свою тактику по дестабилизации ситуации в украинском государстве. Главной их задачей на сегодняшний день является дестабилизация, а также недопущение проведения президентских выборов в Украине, которые должны состояться 25 мая текущего года''. Секретарь СНБО также отметил, что ''вокруг всего этого сконцентрированы их планы''.

Войска РФ окружили Украину.


В ходе веб-конференции также было подчеркнуто, что целью президента Российской Федерации Владимира Путина было осуществить захват не только Автономной Республики Крым, но и всей остальной территории Украины.

Также он уточнил, что на сегодняшний день войска РФ находятся не только на территории автономии, но также и по всем границам вокруг Украины – на юге, севере и востоке государства.

Парубий заявил: ''Почти что сто тысяч российских солдат находятся на границах Украины различными подразделениями в направлениях Донецка, Чернигова и Харькова. Кроме того, эти войска находятся в полной боевой готовности уже на протяжении нескольких недель''. По мнению политика, в настоящее время пока еще остается очень высокий риск военного вторжения на территорию Украины.

Стоит также отметить, что Андрей Парубий подчеркнул: ''Согласно имеющейся информации, российские войска задействуют план, который имеет более политическую и долговременную стратегию по срыву украинских выборов. Однако мы осознаем, что каждую ночь, каждый час может произойти атака на территорию материковой части Украины. Мы готовимся к этому''.

Напоследок секретарь СНБО заявил: "Сейчас наша генеральная стратегия – не допустить провокаций на территориальной части Украины, обеспечить порядок, а также подготовить проведение выборов 25 мая текущего года".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.