Регистрация    Войти
Авторизация
» » Очередная смерть на Грушевского, погиб 30-летний капитан внутренних войск

Очередная смерть на Грушевского, погиб 30-летний капитан внутренних войск

Категория: Украина
Очередная смерть на Грушевского, погиб 30-летний капитан внутренних войск«Сегодня, 30 января, от остановки сердца умер капитан Внутренних войск МВД», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщил Виталий Захарченко, министр внутренних дел.

«Сегодня около пяти утра умер Дмитрий Донец, капитан внутренних войск МВД Украины. У здорового 30-летнего милиционера не выдержало сердце. Так сказывается на правоохранителях ежедневное напряжение в столкновении на Грушевского, где Дмитрий и нес свою службу по охране общественного порядка», - заявил Захарченко. Министр МВД выразил соболезнования всем родным и близким умершего милиционера.

«Я лично и вся коллегия МВД соболезнуем родственникам и близким умершего и обещаю, что мы не оставим их наедине с этой бедой так же, как родственников всех погибших и раненых на улице Грушевского», - сообщил Захарченко.

Кроме того, он заявил о том, что раненых насчитывают сотни, именно поэтому он призывает как можно скорее прекратить противостояние на улице Грушевского.

«Я хочу обратиться к тем, кто рвется к власти ценой человеческих жизней, одумайтесь. По обе стороны баррикад находятся граждане Украины, такие же люди, как и вы», - подчеркнул министр.

Столкновения.



Отметим, что столкновения правоохранителей с активистами Майдана начались еще 19 января, когда возмущенные новыми законами протестующие хотели заблокировать здание Верховной Рады. Правоохранители установили кордон неподалеку от стадиона «Динамо» на улице Грушевского и отказались пропускать правоохранителей в правительственный квартал. По этой причине и началось столкновение, которое продолжается и сейчас.

За время противостояния митингующие сожгли несколько автобусов МВД, один из них они использовали для попытки прорыва кордона. Кроме того, они возвели баррикады в несколько рядов, и начали жечь шины для того, чтобы сделать дымовую завесу.

Уже пострадало более нескольких сотен человек с обеих сторон противостояния, и как минимум трое активистов были убиты из огнестрельного оружия, однако люди не желают прекращать противостояние.

В настоящее время Виктор Янукович предпринимает попытки выполнить требования митингующих, для того чтобы разрешить этот конфликт, уже были отменены законы принятые 16 января, принят закон «Об амнистии», а Николай Азаров подал в отставку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.