Регистрация    Войти
Авторизация
» » На нардепов, которых намерен захватить Кадыров, завели дело в Следственном комитете РФ

На нардепов, которых намерен захватить Кадыров, завели дело в Следственном комитете РФ

Категория: В мире
На нардепов, которых намерен захватить Кадыров, завели дело в Следственном комитете РФВ отношении трех депутатов Верховной Рады Украины - Юрия Березы, Игоря Мосийчука и Андрея Левуса - было возбуждено дело относительно публичных призывов к осуществлению террористической деятельности после их высказываний о нападении боевиков на центр Грозного. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление сделал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Он отметил, что главным следственным управлением Следственного комитета РФ по результатам проведения процессуальной проверки по отношению к украинским депутатам Юрию Березе, Андрею Левусу и Игорю Мосийчуку было возбуждено уголовное производство по признакам преступления, которое предусматривается статьей 205.2 УК Российской Федерации: "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма".

По словам Маркина, Мосийчук, Береза и Левус выступали с заявлениями, которые оправдывают преступления, совершенные 4 декабря в городе Грозном. Кроме того, они с помощью средств массовой информации призывали людей к совершению аналогичных преступлений на территории России.

Следствие в рамках уголовного производства дало соответствующие поручения относительно объявления подозреваемых народных депутатов Украины в розыск.

При этом Маркин сообщил о том, что "еще никому из тех, кто совершил террористические акты или подобные преступления на территории России, не удалось уйти от ответственности за свои действия: кто-то уже был осужден, кто-то уничтожен при оказании сопротивления. Он добавил, что именно такая участь ждет всех тех, кто призывает людей к подобным преступлениям на территории России, несмотря на то, где бы они ни находились".

Как отреагировал МИД РФ?


Напомним, что ранее глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сообщил о том, что заявления депутатов Верховной Рады Украины о террористическом акте в Грозном являются кощунственными и циничными.

Отметим, 5 декабря появилась информация о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров поручил силовикам Чеченкой республики задержать и доставить трех депутатов Верховной Рады Украины в Чечню.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.