Регистрация    Войти
Авторизация
» » По факту подкупа избирателей против С. Кивалова возбуждено уголовное дело, - Аваков

По факту подкупа избирателей против С. Кивалова возбуждено уголовное дело, - Аваков

Категория: Украина
По факту подкупа избирателей против С. Кивалова возбуждено уголовное дело, - АваковМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил информацию относительно уголовного производства, которое было возбуждено по факту подкупа избирателей во время встречи с кандидатом в народные депутаты Украины Сергеем Киваловым, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Арсена Авакова на его странице в социальной сети Facebook.

Аваков сообщил о том, что было возбуждено несколько десятков уголовных производств по причине подкупа избирателей, а вчера в Одесской области соответствующее дело было возбуждено и против Кивалова. Кроме того, он отметил, что сегодня в Верховной Раде депутаты проголосовали за законопроект №4741 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан)".

Данный закон устанавливает ответственность за подкуп избирателей и за фальсификацию избирательных документов. В настоящее время он ожидает подписи президента Украины.

Что говорил Геращенко?


Напомним, что ранее относительно подкупа Сергеем Киваловым избирателей во время встречи и возбуждения по этой причине уголовного дела сообщал советник главы МВД Антон Геращенко. Он отметил, что граждане, которые получали продуктовые пакеты и материальную помощь во время встречи с Сергеем Киваловым в Одессе, будут опрошены, а организаторы данной встречи – наказаны.

Отметим, что Геращенко показал фото со встречи, на которых были зафиксированы граждане, получившие от кандидата в народные депутаты Украины Сергея Кивалова финансовые средства в размере 200 гривен и продуктовые пакеты, и слайды с последующим застольем. Геращенко отметил, что следователи будут опрашивать всех лиц, чьи личности были установлены.

Речь идет как об организаторах данной встречи, так и о лицах, которые получали в помощь пайки и финансовые средства, которые фигурировали на фотографиях и видеозаписях. После этого на их показаниях будет выстроена цепочка от избирателей до лиц, которые приглашают их на встречу, обеспечивают закупку продуктов и дальше. В случае если эти лица дадут показания на кандидата в депутаты, то он будет привлечен к уголовной ответственности и далее наказан в соответствии с законом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.