Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России арестовали бойца АТО за убийство мирных граждан - пресс-служба СК РФ

В России арестовали бойца АТО за убийство мирных граждан - пресс-служба СК РФ

Категория: В мире
В России арестовали бойца АТО за убийство мирных граждан - пресс-служба СК РФВ пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации сообщили, что представитель СК РФ Владимир Маркин доложил о задержании «рядового батальона «Днепр» Сергея Литвинова». Согласно сообщению, участник антитеррористической операции якобы самостоятельно перешел на территорию России, где его и задержали, после чего он признался в убийстве мирных граждан в Луганской области.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении отмечается, что военнослужащий «самостоятельно пришел на территорию Российской Федерации под видом мирного жителя, чтобы иметь возможность поступить в одну из больниц».

В тексте сообщения также указывается: «В настоящее время гражданин Литвинов уже арестован. В ближайшее время для проведения психолого-психиатрической экспертизы он будет этапирован в Москву».

В свою очередь, представитель СК РФ Владимир Маркин, ссылаясь на слова задержанного, заявил: «Боец, руководствуясь анонимными доносами, лично убивал гражданских, не принимавших участия в военном конфликте. В частности, он совершал убийства женщин и детей, которые проживали в поселках Макарово, Меловое, Камышное и Широкий. За содеянное боец батальона «Днепр» получал денежное вознаграждение от своего руководства из средств олигарха Игоря Коломойского».

Напомним, ранее сообщалось, что Следственный комитет Российской Федерации 29 сентября 2014 года возбудил уголовное дело о «геноциде русскоязычного населения в юго-восточной части Украины».

ГПУ возбудила дело против следователей СК РФ.


В свою очередь, Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело в отношении должностных лиц Следственного комитета Российской Федерации в связи с совершением ими преступлений, предусмотренных статьей 344 – «вмешательство в деятельность государственного деятеля», статьей 258-3 – «содействие террористической организации» и статье 343 – «вмешательство в деятельность работника правоохранительных органов» Уголовного кодекса Украины. Как известно, уголовное производство начато против российских следователей в результате содействия последних Донецкой народной республике и Луганской народной республике в их деятельности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.