Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк предложил провести заочный суд над бывшими чиновниками Януковича

Яценюк предложил провести заочный суд над бывшими чиновниками Януковича

Категория: Украина
Яценюк предложил провести заочный суд над бывшими чиновниками ЯнуковичаУкраинское правительство выступает с предложением к Верховной Раде поддержать проект закона, которым предусматривается введение уголовно-правовых санкций по отношению к лицам, находящимся в международном розыске и предоставление в суд которых является невозможным. Об этом сообщают корреспонденты журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“. Сегодня глава украинского правительства также отметил, что благодаря принятию этого закона у судов появится право принять решение, касающееся привлечения к ответственности этих преступников даже несмотря на то, что они будут отсутствовать.

Кто попадет под судебное преследование.


По утверждению главы украинского правительства, принятое решение непосредственно будет касаться тех лиц, которые совершили преступления против национальной безопасности или которым предъявлены обвинения в террористической деятельности, массовых убийствах. Под преследованием закона могут также оказаться граждане, которыми были совершены военные преступления.

Яценюк отметил, что принятие и введение в действие этих законов поможет представителям украинской фемиды выносить приговор в отношении тех граждан, и при этом будут вводиться санкции, согласно которым будут конфисковать имущество у этих людей. Таким образом, под конфискацию рискуют попасть не только исполнители, но и инициаторы преступлений против Украинского государства. Таким же образом, уверен Яценюк, Украина и далее будет находить средства и личное имущество таких злоумышленников, которые действуют во всех уголках мира.

Давая ответ на уточняющий вопрос журналистов, предусмотрено ли в конкретном случае заочное осуждение бывшего президента Украины Виктора Януковича и представителей его семьи, Арсений Яценюк подчеркнул, что в соответствии с решением Совета Европы, предусмотрена отдельная процедура уголовного производства. "По той причине, что Янукович пребывает в международном розыске, и ему были предъявлены обвинениях в преступлениях против человечности и массовых убийствах, он подпадает под эту процедуру", - отметил украинский премьер.

Если же говорить о 172 физических лицах и 65 юридических лицах России и других государств, которые совершили преступления против Украины, то уже удалось собрать всех материалы. "СНБО Украины намерен неотложно рассмотреть эти преступления и принять окончательное решение", - добавил Арсений Яценюк. Как известно, в Украине окончательное решение относительно применения санкций принимается СНБО после того, как об этом просит президент, правительство или Национальный банк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.