Регистрация    Войти
Авторизация
» » СК РФ заявляет, что украинская летчица Надя задержана как беженка и находится у них

СК РФ заявляет, что украинская летчица Надя задержана как беженка и находится у них

Категория: Украина
СК РФ заявляет, что украинская летчица Надя задержана как беженка и находится у нихСледственный комитет Российской Федерации сообщил о том, что украинская летчица, которая находится в плену у луганских боевиков, попала на территорию России в качестве беженки, о чем сообщил Владимир Маркин – руководитель управления по расследованию преступлений, которые связаны с применением запрещенных методов ведения боевых действий. По его словам, что касается задержания Савченко, то выяснилось, что она под видом беженки, без наличия документов пересекла границу с Российской Федерацией.

Во время проверки документов в одном из приграничных населенных пунктов Надежда была задержана для дальнейшего выяснения личности. После этого выяснилось, что она проходит в качестве подозреваемой по делу об убийстве журналистов из России. Маркин отметил, что важно понимать, что задержание гражданки Украины производилось в полном соответствии с российским законодательством, а обвинения Савченко были предъявлены в присутствии адвоката и переводчика, о факте ее задержания было отправлено соответствующее уведомление в посольство Украины в Российской Федерации.

В настоящий момент украинская летчица находится в следственном изоляторе. В рамках уголовного производства следователи выясняют, с какой целью она прибыла на территорию России. Такую информацию сообщает издание "Украина сегодня: Finanso.net"

О чем еще сообщил Маркин?


Отметим, что Маркин также говорил о том, что в СУ СК по Южному федеральному округу открыло уголовное производство по факту похищения и истязания гражданина Российской Федерации. Это преступление предусматривается частью 2 статьи 117 и статьи 126 УК России.

Кроме того, представитель СК сообщил о том, что уголовное производство было начато по факту задержания гражданина Российской Федерации Артема Михайленко, который прибыл на территорию Луганской области с территории Ростовской области. Маркин отметил, что Михайличенко был задержан при пересечении границы людьми в военной форме с шевронами «Днепр». Он сообщил о том, что Михайличенко приняли за военного, побили и увезли в ангар, где на протяжении недели его пытали. Позже ему удалось сбежать и самостоятельно добраться до Ростовской области, после чего обратился к соответствующим органам.

Отметим, что это уже далеко не первое дело, которое возбуждается российскими органами по отношению к украинским военнослужащим.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.