Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: на границе с Крымом начала накаляться ситуация

СНБО: на границе с Крымом начала накаляться ситуация

Категория: Украина
СНБО: на границе с Крымом начала накаляться ситуацияПредставитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко в ходе брифинга заявил, что на пунктах контроля на въезде на территорию оккупированного полуострова Крым напряженная ситуация накаляться, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, Андрей Лысенко сказал: «В пунктах пропуска «Чонгар», «Каланчак», «Чаплинка» количество грузовых транспортных средств уже достигает 400 единиц».

Секретарь СНБО убеждает, что такая ситуация с очередями образовалась в результате планов Российской Федерации ввести обязательное декларирование всех товаров, которые будут завозиться из Украины в Крым с 1 января 2015 года.

Он сказал: «Основной причиной этих очередей является план российской стороны ввести декларирование всех без исключения товаров, которые следуют из материковой Украины с 1 января следующего года».

В это же время А. Лысенко подчеркнул: «Для того чтобы как можно больше разгрузить это направление, Государственная пограничная служба Украины прикладывает максимум усилий. На выезде из оккупированного Крыма очередей нет».

Санкции ЕС в отношении Крыма.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что в официальном журнале Европейского союза были опубликованы новые санкции ЕС относительно аннексированного Российской Федерацией Крыма.

Известно, что начиная с 20 декабря текущего года, инвестиции в Автономную Республику Крым полностью запрещаются. Все базирующиеся на территории Европейского союза компании больше не смогут приобретать недвижимость или даже различного рода организации, находящиеся в Крыму. Помимо того, туристические компании из Евросоюза больше не смогут предлагать услуги на территории оккупированной Россией Автономной Республики Крым. В частности, в порты полуострова больше не смогут заходить европейские суда, кроме экстренных ситуаций. Примечательно, что под такой запрет попадают все без исключения суда, которые принадлежат гражданам Евросоюза или же компаниям из ЕС. До 20 марта должны быть реализованы или же расторгнуты все уже существующие контракты.

Кроме того, на экспорт технологий и товаров в сферах телекоммуникаций, эксплуатаций месторождений нефти и газа, минералов, транспорта и энергетической сфере также расширяется действующий запрет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.