Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперт: Путин не будет ждать весны для наступления

Эксперт: Путин не будет ждать весны для наступления

Категория: В мире
Эксперт: Путин не будет ждать весны для наступленияВторжение российских военнослужащих на территорию Украины говорит о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин не отказывается от своих целей. Сейчас Российская Федерация не может ждать полномасштабного наступления до весны, поскольку тогда военнослужащие будут нужны в Средней Азии. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее мнение выразил директор военных программ из Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

Он отметил, что в настоящее время происходит интенсификация боевых действий на Донбассе. Террористы стараются расширить подконтрольные им территории. В первую очередь это касается территорий, на которых проходят транспортные маршруты, поскольку, по убеждению военного эксперта, они важны для создания инфраструктуры снабжения сил, которые там есть.

"Это говорит только об одном, что Владимир Путин не оставляет своих целей, и он до сих пор к ним стремится и будет продолжать стремиться. Это стремление закончится очень печально для всех сторон", - сообщил Сунгуровский.

Мнение о том, что начало полномасштабного вторжения террористов планируется на весну, по мнению Сунгуровского, неверно, поскольку конфликт на Донбассе должен будет закончиться к весне, так как войска Путину нужны будут в Средней Азии.

"Предполагается, что весной начнется наступление исламистских сил в Средней Азии, где будут нужны российские войска, поскольку Путину нечем удержать там позиции, кроме как путем военного присутствия. Китай будет пытаться закрепить там свое присутствие экономическими средствами, а противостоять этому, кроме как военными средствами, Путину просто нечем, в результате чего он может потерять всю Среднюю Азию", - добавил эксперт.

Активизация боевиков.


Отметим, что в последние дни террористы активизировали боевые действия на территории восточных регионов Украины, где они обстреливают позиции сил антитеррористической операции на протяженности всей линии соприкосновения сторон. Точкой напряженности в зоне АТО продолжает оставаться территория Донецкого аэропорта и близлежащих населенных пунктов региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.