Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военный эксперт сделал прогноз действий войск РФ и Путина на Донбассе

Военный эксперт сделал прогноз действий войск РФ и Путина на Донбассе

Категория: Украина
Военный эксперт сделал прогноз действий войск РФ и Путина на ДонбассеРоссийские военнослужащие в ближайшее время, скорее всего, продолжат оставаться на территории восточных регионов Украины и проводить локальные действия. Но несмотря на это, президент России Владимир Путин вряд ли решится на серьезное наступление, в частности, и в направлении других областей Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение эксперта группы "Информационное сопротивление" Константина Машовца на его странице в социальной сети Facebook.

Он уверен в том, что двойственность значения присутствия российских военных на территории Украины уже стала очевидной для всех. С одной стороны, их присутствие гарантирует сдержанность сил АТО, а с другой стороны, повседневная реальность их деятельности говорит о том, действиям местных боевиков, также приходит конец. По этой причине у многих экспертов возникает вопрос относительно того, зачем они вообще тут присутствуют. В таком составе и структуре группировка российских военных, расположившаяся на территориях Донбасса, вряд ли сможет проводить глубокие операции с далекоидущими целям, но в то же время эта группировка вполне способна проводить локальные действия.

Кроме того, эксперт спрогнозировал возможные действия Путина и то, чего он пытается добиться своими "половинчатыми мерами". По его словам, сейчас мнения экспертов и просто небезразличных людей по этому поводу значительно различаются. От признания намерения пробить коридор в Крым до предположения об организованной им же зачистке местных сепаратистов.

Что еще говорит эксперт?


Эксперт уверен в том, что как все обстоит на самом деле, покажут 2-3 недели, а в настоящее время остается только гадать на кофейной гуще и теряться в догадках. В связи с этим он успокаивает общественность и говорит по этому поводу, что Путин, конечно, "м...к редкостный", но на идиота с задержками в развитии он не похож. Кроме того, действия суицидального характера не в его стиле.

Машковец говорит о том, что очевидно, что тотальная война в настоящее время не входит в его планы, и по всей видимости, Путин свернет на привычный ему путь "гадостей по мелкому". Но это, конечно, не означает того, что "заблудившиеся" путинские военные испарятся с Донбасса. Вполне возможно, что даже наоборот, появится еще большее количество военных РФ. Но их туристические маршруты не будут особо углубленными, и в сторону Днепропетровска, Запорожья или Харькова они двигаться не будут.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.