Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кадыров приказал открывать огонь на поражение в путинских силовиков в Чечне

Кадыров приказал открывать огонь на поражение в путинских силовиков в Чечне

Категория: В мире
Кадыров приказал открывать огонь на поражение в путинских силовиков в ЧечнеЧечено-кадыровский джинн, похоже, вылез окончательно из своей бутылки и прятаться не намерен. По заявлению Рамазана Кадырова, его подчиненные будут стрелять во всех российских силовиков (ФСБ, армии, МВД и др.), которые без его личного согласия будут проводить «спецоперации» на территории республики, о чем сообщает «Эхо Москвы». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Через местное грозненское телевидение глава Чеченской республики предупредил об этом центральную федеральную власть в Москве.

На действия полицейских Ставропольского края и объединенной группировки федеральных силовиков, находящихся в настоящее время в Грозном, в ходе которых был убит некий «подозреваемый», пожаловался местным журналистам в своем интервью Кадыров.

Возмутившись такими действиями, Кадыров уже дал команду своим военным и полицейским подразделениям без всяческих раздумий «открывать огонь на поражение» по российским нечеченским силовикам, которые будут проводить на его территории свои «спецоперации» без его на то разрешения.

Убитый в ходе спецоперации «подозреваемый», как сообщили в «правоохранительных» органах Чеченской Республики, пытался протаранить полицейскую машину, после чего открыл стрельбу.

Был убит находившийся в федеральном розыске чеченец.


По заявлению «правоохранителей» это был ранее объявленный в федеральный розыск некий Джамбулат Дадаев. Команду спрятать Дадаева от российского правосудия, по некоторым данным, в Чечне дал лично Кадыров.

В телеэфире Кадыров официально заявил, что на территории Чечни без ведома местных властей не могут появляться ни ставропольчане, ни будь то москвичи, открывать в противном случае огонь на поражение. Мы хозяева на этой территории и должны ее контролировать, о чем рассказал он.

Напомним, что все граждане РФ, покалеченные и раненые в боях с украинскими ВС за последний год на востоке Украины, не получат в своей стране статуса «участника боевых действий».

Правительством РФ под руководством Дмитрия Медведева не поддержали концептуально законопроект, предусматривающий присвоение такого статуса всем наемникам – добровольцам, поехавшим воевать на Донбасс за пресловутый «русский мир».

Так как в российском законодательстве категория «участники боевых действий» вообще не определена (есть только «ветераны боевых действий»), то никаких мер «соцподдержки» им правительство РФ не предусмотрело.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.