Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы угрожают силам АТО открыть огонь на поражение – причины

Террористы угрожают силам АТО открыть огонь на поражение – причины

Категория: Украина
Террористы угрожают силам АТО открыть огонь на поражение – причиныТеррористы заявили, что начнут огонь на поражение в пределах согласованного с ними перемирия. Об этом уведомляют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как уведомляет российское агентство РИА Новости, боевики «Донецкой народной Республики» заявили о том, что если будет «продолжение провокации» со стороны украинской армии, то они намерены открыть огонь на поражение.

«Видимо, Петр Порошенко не располагает полноценным управлением своих войск. Перемирие заключили для того, чтобы перегруппировать войска и нанести удар. Мы готовы принять этот удар. Если будут продолжаться провокации, мне придется отдать приказ, чтобы наши войска начали огонь на поражение», - сообщил так называемый «министр обороны» самопровозглашенной ДНР Владимир Кононов.

Напомним, что российские военные продолжают вести обстрелы позиций Вооруженных сил Украины, несмотря на то, что было достигнуто и подтверждено соглашение о перемирии.

Вечером, шестого сентября террористы совершили обстрел позиции украинской армии в районе Донецка, Станицы Луганской, Дебальцево, Золотого.

Известно, что пятого сентября во время переговоров в Минске было принято соглашение среди участников трехсторонней контактной группы о прекращении огня. После этого президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генштаба ВСУ прекратить огонь в зоне антитеррористической операции, начиная с пятницы с 18:00.

СНБО: Украинские военные будут продолжать выполнение условий перемирия.


Как говорит представитель Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, Вооруженные силы Украины будут продолжать действовать в рамках условий режима прекращения огня.

«Украинская армия выполняет все условия перемирия в полной мере и уже прекратила огонь. Однако российские боевики продолжают вести обстрелы, в частности, за последние сутки зафиксированы обстрелы нескольких блокпостов в отдельных районах», - сообщил Владимир Полевой.

Как уведомляет Полевой, вчера террористы совершили обстрел блокпостов Вооруженных сил Украины вблизи от населенного пункта Мариуполь. В данное время положение в Мариуполе умеренное, город полностью под контролем украинской армии.

Вопреки обстрелам со стороны террористов, силы антитеррористической операции будут продолжать выполнять условия перемирия. «Прекращение режима перемирия сейчас не планируется», - сказал Полевой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.