Регистрация    Войти
Авторизация
» » За «освобождение Крыма» главу Чечни Кадырова наградили медалью

За «освобождение Крыма» главу Чечни Кадырова наградили медалью

Категория: В мире
За «освобождение Крыма» главу Чечни Кадырова наградили медальюВ субботу, 7 июня 2014 года, на международном форуме «Взаимодействие-2014» в Ливадийском дворце Ялты, временно исполняющий обязанности главы Автономной Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что главу Чечни Рамзана Кадырова и кубанского губернатора Александра Ткачева по решению крымской самообороны наградили медалями «За освобождение Крыма», о чем пишут РИА Новости.

Кадыров и Ткачук первыми пришли на помощь России в захвате Крыма.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Аксенова, Ткачев и Кадыров стали первыми руководителями, которые позвонили ему в самые трудные для Автономной Республики Крыма времена, когда полуостров делал первые шаги к своему самоопределению. Казаки из Кубани совместно с чеченской диаспорой по просьбе руководителей регионов поддержали жителей Крыма в сложных для них моментах. Вр. и. о. главы автономии сказал: «В связи с этим крымская самооборона приняла решение наградить их (Кадырова и Ткачева) медалями «За освобождение Крыма».


Известно, что медали Рамзану Кадырову и Александру Ткачеву передадут председатель Заксобрания Краснодарского края Владимир Бекетов и руководитель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов, принимавшие непосредственное участие в ялтинском форуме.

Отметим, что для чеченского лидера Рамзана Кадырова это уже не первая, а вторая медаль за прошедшую неделю. Напомним, что в минувшую среду, 4 июня 2014 года, президент Республики Чечня был награжден орденом Доброты.

Также напомним, что так называемая российскими политиками и пророссийски настроенными сепаратистами «крымская самооборона» была сформирована в период проведения на территории полуострова незаконного референдума о статусе АРК, результаты которого не признавала и не признает по настоящее время ни одна страна мира, кроме РФ. А бывший глава крымских сепаратистов Михаил Шеремет в апреле месяце текущего года стал заместителем председателя крымского Совета Министров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.