Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Грозном прогремел мощный взрыв

В Грозном прогремел мощный взрыв

Категория: В мире
В Грозном прогремел мощный взрывВ самом центре Грозного прогремел мощнейший взрыв. В столицу Чеченской республики было стянуто большое количество силовиков. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение местных жителей в социальных сетях. По предварительной информации, был взорван автомобиль ДПС, в результате чего погибло трое полицейских.

Слышна перестрелка у "Дома печати", якобы в здании засела группа вооруженных людей. Редактор газеты "Кавказская политика" Беслан Успанов сообщил о том, что в данном здании находятся редакции всех СМИ в Чеченской республике, в том числе и интернет-изданий.

В 3 часа 15 минут сообщалось о том, что во время попытки задержания автомобиля с представителями незаконного вооруженного формирования погибло трое правоохранителей. В полиции сообщают о том, что члены НВФ были заблокированы в "Доме печати" в центре города. Отмечается, что сотрудники полиции получили информацию о том, что в городе может находиться несколько боевиков. Когда они попытались остановить подозрительный автомобиль, завязалась перестрелка.

Вооруженные люди попытались спрятаться в "Доме печати" в самом центре города, где они были заблокированы. Сообщается, что в "Доме печати" было заблокировано 6 вооруженных боевиков.

Примерно в пять утра появилась информация о том, что при попытке обезвредить вооруженных людей погибло пятеро полицейских и еще несколько человек получили ранения различной степени тяжести.

Позже в социальных сетях появились фотографии пожара в "Доме печати".

Что сообщил Кадыров?


Позже глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал о том, что в Грозном во время проведения контртеррористической операции было уничтожено семь боевиков. Такую информацию он сообщил утром в своем Instagram.

Ранее в Интернете появилось обращение вооруженных людей, которые объяснили по какой причине они вступили в противостояние с силовиками в Грозном в Чечне. Они называют себя муджихадами Имрату Кавказа. Боевики сообщили о том, что они уничтожили много силовиков, в то время как среди них потерь нет вообще.

Они отметили, что вошли в город Джохар (Грозный) по приказу Амира Хамзата, и добавили, что в город зашло большое количество моджахедов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.