Регистрация    Войти
Авторизация
» » Девальвации гривны не будет – Гонтарева

Девальвации гривны не будет – Гонтарева

Категория: Украина
Девальвации гривны не будет – ГонтареваПо заявлению главы Национального банка Украины В. Гонтарева в эфире канала Украина, НБУ не допускает возможность девальвации гривны. Об этом сообщает "Украина сегодня:Finanso.net".

"Эту возможность мы даже не рассматриваем. НБУ вышел на рынок с вмешательством только ради сглаживания лишней нервозности на рынке. В отношении гривны мы ждем только позитивных перемен". Национальный банк Украины намерен начать диктовать курс доллара, и у него есть большие шансы опустить курс.

Договоренность НБУ и экономистов о курсе гривны.


Глава НБУ также заявила, что Национальный Банк Украины не собирается давать курсовой коридор. "Когда вчера мы вышли на интервенцию с курсом покупки 11,93 грн./$ и продажей 12,26грн./$: надеемся, что эти данные хорошо показывают рынку, что Национальный банк внимательно наблюдает за состоянием рынка. Сегодня НБУ думает о состоянии финансового рынка, наблюдает за инфляцией и максимально притормаживает ее.

Также была озвучена причина долгого невыхода финансового регулятора с интервенциями. "Рынок сам должен научиться искать точки равновесия. В идеале нужно сделать рынок достаточно самостоятельным, чтобы Национальному банку можно было не вмешиваться туда и не выходить с интервенциями в моменты всевозможных катаклизмов, которые были и будут, так как рынок достаточно узок", - заявила Валерия Гонтарева.

Как подчеркнула глава Национального банка Украины, за ситуацией в стране специалисты внимательно наблюдают. Нацбанк не допустит никаких нерациональных течений курса, за рынком внимательно следят, и он мониторится в усиленном режиме. И, как подчеркнула глава Национального банка Украины, для того чтобы с оптимизмом смотреть в будущее, прежде всего нужен долгожданный мир в Украине, стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Напоминаем, о том, что в среду 06. 08. 2014 Национальный банк Украины на межбанк не вышел. По заявлению трейдеров, если Нацбанк будет более регулярно появляться с интервенцией на межбанковском валютном рынке, появятся больше шансов на реальное понижение курса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.