Регистрация    Войти
Авторизация
» » Туск: 9 мая в Москве будут праздновать будущие победы России

Туск: 9 мая в Москве будут праздновать будущие победы России

Категория: В мире
Туск: 9 мая в Москве будут праздновать будущие победы РоссииПо мнению руководителя Европейского совета Дональда Туска, высказанного во время политической дискуссии в Гданьске на тему «Евроинтеграция как урок, полученный после Второй мировой войны», в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне отказалась приехать большая часть лидеров стран Европы, прекрасно понимающих, какую победу РФ может праздновать следующей. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Господин Туск также выразил уверенность, что Европа по-другому, чем в 1939 г., способна проявить ответственность. Европейцы могут почувствовать ответственность за весь континент, а не только за свою страну. Они включили свое воображение и стали думать – какую победу в будущем имеет в виду организатор названного парада.

Поэтому многие из нас, отметил руководитель ЕС, не решились на участие в параде Победы.

Глава Европейского совета убежден, что зло на сегодняшний день вновь стало реальностью.

По его словам, об этом лучше всего знает президент Украины Петр Порошенко. Вместе с тем об этом знают и в Брюсселе, где такие слова, как «кризис», «война, «кровь» и «смерть» стали все чаще использоваться.

Дональд Туск подчеркнул, что все мы знаем, что однозначных решений в истории нет. Также мы знаем, к сожалению и к счастью, что однозначно не выигрывает ни зло, ни добро. Однако, к событиям, которые мы не можем предсказать, мы должны придти хорошо подготовленными.

Европа должна быть сильной и доказывать, что к ней необходимо относиться с уважением.


Руководитель ЕС отметил, что Европа должна быть сильной и при необходимости доказывать, что к ней необходимо относиться с уважением.

Туск резюмировал, что после этой встречи в Гданьске у него теперь больше уверенности, что Европа ответственна, сильна и горда тем, кем она есть.

Петр Порошенко в свою очередь воспринял отказ лидеров многих стран приезжать на парад Победы в Москву, как знак солидарности с Украиной. Украинский лидер поблагодарил своих иностранных коллег за отказ приехать на парад, который уже завтра будет проходить на Красной Площади в столице Российской Федерации.

Во время той же дискуссии глава Украинского государства сказал, что 8 мая впервые в истории украинский народ присоединится к европейской традиции чествования жертв Второй мировой войны. В то время, когда на следующий день армия агрессора будет под предлогом Великой Победы греметь своей смертельной мощью на весь мир.

В это непростое для всех нас время важно сохранить единство и решимость, как 70 лет назад, о чем подчеркнул Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.