Регистрация    Войти
Авторизация
» » Десять актуальных для Украины уроков, которые помогли привести к победе в минувшей войне

Десять актуальных для Украины уроков, которые помогли привести к победе в минувшей войне

Категория: Украина
Десять актуальных для Украины уроков, которые помогли привести к победе в минувшей войнеОчень много общих черт с Великой Отечественной войной 1941-1945 гг. с проводимой в Украине АТО делают сравнение аналитики, и не зря глава Украинского государства П. Порошенко в своей речи 24 августа сказал, что АТО стала фактически «Отечественной войной 2014 г.». Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

10 уроков Великой Отечественной войны для победы АТО в Украине.


Какие именно изменения во внешней и внутренней политике, как рассказало издание «Биржевой лидер», внесло советское руководство для победы в ВОВ, использовав лозунг В. Ленина о продолжении политики другими (насильственными) средствами (работа «Социализм и война» (ПСС, т. 26, с. 318).

1 – По аналогии выступление главы государства И. Сталина от третьего июля 1941 г., содержавшего четкий план необходимых действий от каждого гражданина в той «необычной войне», навязанной вероломным врагом, требовало бы действий в наших условиях:
- от добровольцев, военкоматы для которых открыты;
- от медсестер и врачей;
- от бизнеса;
- от деятелей культуры;
- от Церкви и т. п.
Речь «о жизни или смерти» всего государства должен услышать народ от законно избранного главы страны, с обязательной уверенностью в победе: «Враг будет разбит, победа будет за нами!».

2 – По мнению историков, создание Ставки Верховного главнокомандования помогло:
- ликвидировать множество согласований ветвей власти;
- установить принципы централизованного управления государством;
- от имени Ставки делать все законодательные изменения, что помогло победить значительно превосходящего в силе врага в 1918-1920 гг. (Совет РКО) и в 1945-1945 гг. (Ставка ВГК).

3 – С началом войны перевод страны на военные рельсы:
- госзаказ и работа на оборонных предприятиях в три смены;
- выпуск продукции для фронта в ходе «субботников».

4 – Формирование в каждом населенном пункте Украинского государства добровольческих батальонов, рот, взводов, которые смогут выступить на защиту своего района, города, помочь МВД в охране важных объектов. 19 батальонов народного ополчения численностью больше 29 тысяч человек было сформировано в 1941 г. только в Киеве, а сегодняшнее его отличие состоит в том, что в условиях Украины 2014 г. местное население сможет снабдить эти подразделения всем необходимым, зная, что оно будет защищать поселок или город от врага.

5 – Сбор для фронта адресной помощи, закрепив за каждым из районов покупку 1-2 единиц техники, которую произведут на отечественных предприятиях, где она будет от каждого поссовета, уличного комитета для конкретного экипажа, с информированием его боевого пути жителей.

6 – Для сбора средств на защиту Украинского государства привлечь иностранные диаспоры, по примеру работы советского посольства в годы войны в Улан-Баторе, привлекшего в качестве помощи для фронта 32 тысячи монгольских лошадей.

7 – Отношение к временно оккупированным территориям, по мнению экспертов, должно быть адекватным, в связи с войной (к примеру, к Крыму).

8 – На своей инаугурации 7 июня текущего года П. Порошенко сказал, что армия и народ – единственные союзники Украинского государства, поэтому следует ожидать, что ЕС и США, как и в 1944 г., присоединятся, когда победу в войне страна будет одерживать сама, в большой политике по-другому не бывает (альтернатива – Грузия).

9 – Поддержка Церкви, когда за 11 дней до сталинской речи 22 июня 1941 г. Патриарший местоблюститель митрополит Сергий (Старогородский) обратился с посланием к пасомым и пастырям христианской Православной Церкви, поддержав в Великой Отечественной войне свой народ, а в ходе войны передав на фронт танковую колонну им. Д. Донского.

10 – В войне не может быть гуманизма, а эксперты констатировали, что в любой войне больше всего крови своих (!) подчиненных именно у «гуманистов».
Самая большая ставка между жизнью и смертью граждан всего государства – это война, и победу в ней одерживают те, кто о цене не думает (от финансовых средств до жертв), а после войны судят не правые виноватых, а победители побежденных. Победители «получают все» (по примеру Сталина и его маршалов в Великой Отечественной войне, о которых помнят и сейчас).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.