Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экономика РФ преодолела кризис – Шувалов

Экономика РФ преодолела кризис – Шувалов

Категория: В мире
Экономика РФ преодолела кризис – ШуваловБольшая часть специалистов, которые ссылаются на официально существующие показатели, выражают уверенность в том, что в РФ и дальше усугубляется жесткий финансовый кризис. Лишний раз об этом говорят опубликованные 16 мая этого года показатели. Они подтверждают тот факт, что на протяжении первого квартала нынешнего года российский валовый внутренний продукт снова упал примерно на 1,9 процента. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В то же время первый российский первый вице-премьер Игорь Шувалов озвучил совершенно противоположное мнение. Чиновник уверен в том, что кризис России точно уже подошел к концу. А все из-за того, то ранее озвученные показатели оказались более позитивными, чем более ранние прогнозы специалистов из Министерства экономического развития. Перед этим представленное ведомство отмечало: на протяжении первого квартала этого года снижение уровня ВВП достигнет планки в 2,2 процента в сравнении с точно таким же периодом минувшего года. В то время так называемая крымская агрессия начала только сильнее усугублять итак постепенно набирающий обороты финансовый кризис. Несмотря на заявления Шувалова, профильные специалисты напоминают обществу: экономика агрессивно настроенной страны в годовом выражении снизилась на протяжении минувшего квартала в первый раз за последние пять лет.

По информации издания «Биржевой лидер», предполагается, что с нынешнего уровня доллар до конца года может стать в цене дороже приблизительно на 15 рублей. И тем не менее новый банковский прогноз ровно на такой же показатель ниже прошлого. Немногим ранее специалисты HSBC озвучили прогноз, что долларовый курс до конца года может достигнуть уровня в 80 рублей, по данным специалистов известной брокерской компании Orbex.

Даже в кризис экономика РФ показывала рост.


Экономическое издание «Биржевой лидер» напоминает: «Даже при наличии большого числа проблем ВВП России в минувшем году все же показывал незначительные элементы роста». Только за минувший год соответствующий самый важный для любого государства показатель смог вырасти примерно на 0,6 процента. Представители властей все равно постоянно апеллировали к кризису, стараясь переложить ответственность на кого-то другого. Однако подобное отношение к существующим ныне проблемам медленно могло бы вызывать недовольство даже у зомбированного общества России. Именно из-за этого экспертам, по типу Шувалова, приходится вести речь о преодолении кризиса вместо настоящего поиска путей реального достижения подобной цели.

Экономика РФ преодолела кризис – Шувалов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.