Регистрация    Войти
Авторизация
» » GM грозят штрафы за умалчивание о дефектах авто

GM грозят штрафы за умалчивание о дефектах авто

Категория: В мире
GM грозят штрафы за умалчивание о дефектах автоСамая большая автомобильная корпорация из Америки General Motors фигурирует в серьезном скандале. Американское Министерство юстиции подозревает производителя в умышленном сокрытии большого дефекта. В связи с этим фактом в государстве уже случилось свыше сотни дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом. В этой ситуации конкретно речь идет о поломке системы зажигания. Об этом рассказывают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Деловое издание по экономике и рынку Форекс «Биржевой лидер» рассказывает: «В связи с выявленным дефектом во время движения совершенно неожиданно может отказать двигатель». Это, в свою очередь, ведет к развитию дефектов в тормозной системе. Исходя из предварительных данных, фирма рискует столкнуться с большим штрафом в объеме 1,2 миллиарда долларов. Также стоит помнить и о том, что это событие уже нанесло серьезный урон популярной марке, акции коей сильно упали в стоимости. До сих пор уполномоченные представители компании General Motors выражают уверенность: они так или иначе в законном порядке до конца намерены защищать личные интересы. И тем не менее невооруженным взглядом заметен тот простой факт, что конфликт развивается достаточно быстро.

General Motors намерена отстаивать свою правоту.


В период 2014-2015 годов фирма официально сообщила о том, что она намерена отозвать сотни тысяч своих транспортных средств со всего земного шара как раз в связи с неисправностями в системе зажигания. Этот факт и был в итоге расценен в виде столь долгожданного признания ошибки.

Американское правительство возмущено тем, что производитель в течение внушительного промежутка времени попросту скрывал этот дефект. Эксперты говорят о том факте, что самые первые крупные дорожно-транспортные происшествия начали происходить на дорогах Америки еще в 1990-х годах.

Сразу после того, как фирма заявила об отзыве своих автомобилей, их собственники сами серьезно пострадали в связи с падением цен на эти автомобили. Как раз по этой простой причине они стали также подавать свои коллективные иски на компанию. Отдельно взятые достоверные источники отмечают: к настоящему моменту времени общая сумма претензий измеряется суммой в объеме 10 миллиардов долларов. Нетрудно понять, что корпорация, авторитет которой серьезно пострадал, так или иначе не хотела бы расставаться с такими серьезными суммами финансовых средств. Именно поэтому судебные тяжбы обещают быть довольно трудными, как рассказывают в отделе аналитики брокера Forex-Market.

GM грозят штрафы за умалчивание о дефектах авто
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.