Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ford отзывает 400 000 машин из-за дефекта

Ford отзывает 400 000 машин из-за дефекта

Категория: Технологии
Ford отзывает 400 000 машин из-за дефекта 25 апреля текущего года известный во всем мире автомобильный гигант из Америки Ford Motor Co поведал о срочном отзыве 390 000 своих автомашин в Америке. Такое решение было принято из-за ненадлежащей работы механизма запирающего устройства. Есть информация также и о существовании серьезной угрозы. Она связана с тем, что дверца может попросту открыться в период передвижения самого транспортного средства. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Фирма сама заявила, что отзываются лишь модели Ford Fiesta, Lincoln MKZ и Ford Fusion, которые собраны были в мексиканской столице в период 2012-2014 годов. В то же самое время в пресс-службе компании Ford Motor Co говорят: «Технический дефект в механизме дверного замка перечисленных выше моделей может стать причиной произвольного открытия дверцы в момент движения автомобиля».

Профильные ведомства Соединенных Штатов Америки, которые несут ответственность за безопасность на автомобильных дорогах, получили более 60 жалоб на неудовлетворительную работу как раз дверного замка Ford Fiesta лишь за сентябрь прошлого года. Как информирует сам автомобильный гигант, два человека были травмированы именно по причине дефектных запирающих механизмов.

«Между тем акции Ford MTR Co продаются в стратегическом долгосрочно тренде у ступени в 15,77 американских доллара», - констатируют аналитики брокерской компании Nord Fx / NordFx.

Ford отзывает 400 000 машин из-за дефекта

Разработки Ford по всему миру.


На Шанхайском международном автомобильном салоне не так давно состоялась мировая премьера автомодели Ford Taurus. Длина этого седана достигает свыше пяти метров. Автомобиль снабжается колесными дисками с диаметром в 19 дюймов, светодиодной оптикой, специальным люком. По большому счету экстерьер нового седана выглядит актуально и современно.

Ни для кого не секрет, что новенький Ford Taurus изначально будет продаваться на автомобильном рынке Китая. И лишь спустя какое-то время после этого поступит в продажу в Америке. Автомашина была создана инженерами из Changan Ford Hangzhou Plant. В моторном отделении нового седана располагается двигатель V6 из семейства EcoBoost с рабочим объемом 2,7 литра. О самой мощности двигателя автомобильный производитель пока не дает никакой информации. «И тем не менее уже сейчас специалисты ждут, что она окажется не менее 315 — 335 лошадиных сил», - рассказывают журналисты информационного портала по экономике и рынку Форекс «Биржевой лидер».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.