Регистрация    Войти
Авторизация
» » BMW отзывает Х5 из-за серьезных проблем с безопасностью

BMW отзывает Х5 из-за серьезных проблем с безопасностью

Категория: В мире
BMW отзывает Х5 из-за серьезных проблем с безопасностьюНациональная администрация безопасности дорожного движения Америки распространила специальное заявление. В нем идет речь об очередном отзыве подразделением автомобильного предприятия BMW приблизительно 91 000 автомашин бренда Mini Cooper. Главная причина этого - обнаруженный изъян в сиденье пассажира. Такой недочет может послужить причиной нераскрытия подушки безопасности. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В заявлении компании сказано, что при серьезной аварии у пассажира переднего сиденья автомашины могут не открыться специальные подушки безопасности в связи с неточностями в действии датчика. Это происходит даже в момент занятости кресла пассажира. Как известно, отозвать планируется порядка 59 000 автомашин Mini Cooper, которые были выпущены за период январь 2005 - ноябрь 2006 года. Также отзыву подлежат еще 32 000 кабриолетов этой самой марки, что были произведены за период январь 2005 - июль 2008 гг. «Сама же марка Mini, как известно, стала выпускаться под брендом BMW в 1994 году», - констатируют специалисты информационно-аналитического журнала по экономике «Биржевой лидер».

Компания BMW готова исправить свои ошибки.


Раньше проблема с автомашинами BMW коснулась всех моделей класса X3. В списке основных причин отзыва числились проблемы, обнаруженные в специальной системе безопасности автомобилей. Сами владельцы были уведомлены, что в их машинах может содержаться подобный дефект. Говоря точнее, такие неисправности коснулись моделей xDrive35d, xDrive35i, xDrive50i, а также модели sDrive35. В компании пояснили, что им придется пойти на то, чтобы отозвать названные марки автомобилей. Ведь их пассажирам может грозить серьезная опасность. Подушка в момент столкновения может не подействовать должным образом, то есть не раскрыться. Также может произвести частичное, однако не достаточное раскрытие подушки в связи с определенными дефектами в механизмах. Такая большая проблема не может оставить владельцев данных авто равнодушными. Именно поэтому фирма пошла навстречу владельцам машин, располагающих этими марками BMW, предложив им совершенно бесплатную диагностику в своих центрах обслуживания клиентов фирмы. В случае же обнаружения дефектов также незамедлительно будет предоставлено бесплатное устранение неисправностей в оптимальные сроки.

«Акции фирмы продаются в коррекции к нисходящему движению у уровня в 120,5 евро», - констатируют аналитики брокерской компании YA-HI.com.

BMW отзывает Х5 из-за серьезных проблем с безопасностью
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.