Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москва признала поражение Путина в войне на Донбассе

Москва признала поражение Путина в войне на Донбассе

Категория: В мире
Москва признала поражение Путина в войне на ДонбассеТак называемая «Новороссия» была одним из наиболее амбициозных геополитических проектов российского нацлидера Владимира Путина. В нее, по различным данным, должно было войти от 8 до 12 областей Украины. Однако сложилось не совсем так, как планировалось, и вместо огромной «Новороссии» Кремль получил огрызок территории Донбасса, с которым возникло множество проблем.

Судя по всему, в Москве уже осознали поражение Путина в вопросе «строительства Новороссии». Конфликт в Украине в Кремле расценивают, по мнению российского политолога и публициста Андрея Пионтковского, как крупное политическое поражение Президента России Владимира Путина. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Напоминая последовательность драматических событий после 20. 02. 14 - даты, высеченной на медалях «покорителей Крыма», на взгляд Пионтковского, Путин находится теперь в состоянии цугцванга.

Осознавая это, Москва решила сделать «хорошую мину при плохой игре» и превратить остатки «Новороссии» в замороженный конфликт на выгодных для себя условиях. «Именно такое предложение она сделала Западу», - заявил Пионтковский в ходе интервью одному из украинских телеканалов.

Однако Запад отказался платить Москве в ответ на ее обещания не расширять свою агрессию. Через руководителя оборонного ведомства и заместителя госсекретаря Запад сумел определенно сформулировать, что произойдет при продвижении Москвы в сторону Мариуполя или же в другом направлении. В этом случае будут введены более жесткие экономсанкции, а США начнут продажу летального оружия Украине. В результате попытка заморозить конфликт на выгодных для РФ условиях провалилась, так же как авантюра с «Новороссией».

Российский политический эксперт констатирует, что Запад, неожиданно для Путина и для большей части экспертов и наблюдателей, проявил твердость.

У Путина два пути политической смерти.


«Путину остается, - считает Андрей Пионтковский, - или отступать, уходить из «ЛуАДМИН ЦЕНЗУРАии» и, возможно, пересматривать статус Крыма, что будет полной потерей его лица внутри страны, или же, наоборот, идти на эскалацию».

Это очень острая и драматическая ситуация, по мнению эксперта. Пионтковский полагает, что второй вариант Путину «эмоционально ближе».

Ясно, что в эти дни в Кремле в политическом классе, в российском истеблишменте рассматриваются эти варианты. Все мы переживаем очень тревожные дни. Слишком долго промежуточная ситуация не может продолжаться. В самое ближайшее время Кремль в целом или же Путин, если он пока единолично контролирует всю систему власти, должны сделать выбор в сторону эскалации или медленного отступления. «Надеяться можно на путинское окружение, которое от очередного безумного шага сможет его удержать», - резюмирует Андрей Пионтковский.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.