Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российский президент поставил в храме свечи за «защитников Новороссии»

Российский президент поставил в храме свечи за «защитников Новороссии»

Категория: В мире
Российский президент поставил в храме свечи за «защитников Новороссии»Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил свечи в храме Живоначальной троицы за всех пострадавших защитников Новороссии, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Так, во время посещения храма отвечая на вопросы журналистов, Путин отметил, что поставил свечки за всех тех, кто пострадал и отдал свою жизни, защищая людей, проживающих на территории Новороссии.


Напомним, что в ночь на 29 августа Владимир Путин обратился к террористам, которые действуют на территории Восточных регионов Украины, и назвал эти территории Новороссией, что привело к большому резонансу в СМИ и социальных сетях.

Кроме того, он призвал так называемое ополчение Донбасса открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, которые попали в окружение. Так, Путин призвал силы «ополчения» открыть гуманитарный коридор для украинских военных, чтобы избежать бессмысленных жертв и предоставить им возможность беспрепятственного выхода из окружения.

Затем пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о том, что такое Новороссия. По его словам, Новороссия – это историческое название Донбасса. А на вопросы журналистов относительно того, признала ли Российская Федерация новообразование официально, он отметил, что нет, никто ее не признавал, но Новороссия – это исторической название данной территории, и если посмотреть в истории, то эти земли так назывались на протяжении многих сотен лет.

В России собираются написать историю «Новороссии».


Отметим, что уже в течение ближайшего года может появиться научный труд по «истории Новороссии», о чем сообщил Юрий Петров, директор Института российской истории Российской академии наук. Отвечая на вопросы журналистов относительно того, в какие сроки может быть закончен данный труд, он ответил, что его реально будет подготовить за год-полтора.

Сообщается о том, что идея подготовки работы по истории Новороссии обсуждалась во вторник в Академии наук во время встречи со спикером Государственной думы, председателем Российского исторического сообщества Сергеем Нарышкиным и учеными коллектива по подготовке трудов по истории Новороссии и Крыма. Во время дискуссии Петров сообщил о том, что данный труд может быть готов уже к марту 2015 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.