Регистрация    Войти
Авторизация
» » Один из лидеров боевиков Игорь Гиркин признал стратегическое поражение террористов на Донбассе

Один из лидеров боевиков Игорь Гиркин признал стратегическое поражение террористов на Донбассе

Категория: Украина
Один из лидеров боевиков Игорь Гиркин признал стратегическое поражение террористов на ДонбассеРоссийский террорист, бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) уверен в том, что страны Запада вместе с Украиной очень правильно сыграли и стратегически обошли президента Российской Федерации Владимира Путина на Донбассе. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление террориста, в рамках комментария событий на территории восточных регионов Украины.

Гиркин отметил, что у стран Запада все блестяще получается, добавив, что он не говорит об Украине, поскольку они действительно действуют стратегически и именно стратегически выигрывают данную ситуацию. Сколько бы представители ДНР и ЛНР не сбивали их вертолетов и самолетов, сколько бы не подбивали танков и не уничтожали солдат, - стратегически конфликт уже был проигран.

В результате этого "ополчение" не дошло до Киева, а украинские военные стоят под Донецком, и это говорит о том, что стратегически проект "Новороссия" потерпел поражение.


Напомним, что 31 октября появилась информация относительно того, что Генеральная прокуратура Украины обвиняет Стрелкова и лидера горловских террористов Игоря Безлера (Беса) в причастности к похищению и последующему убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака и ряда проукраинских активистов.

Что ранее говорил Немцов?


Напомним, что ранее российский оппозиционер Борис Немцов говорил о том, что проект "Новороссия" закрыт, и президент Российской Федерации поручил вернуть больше 17 тысяч военнослужащих в места их постоянной дислокации.

Он отметил, что можно передохнуть и подвести итоги, и, по его мнению, они ужасны, поскольку ни одна из целей, которые обозначил для себя Владимир Путин, не была достигнута. В частности, не удалось привязать Украину к Российской Федерации и добиться ее вхождения в ТС, сохранить ее внеблоковый статус, хотел "Новороссию" от Донецка до Одессы, а получил только малую часть Луганской и Донецкой областей. Хотел проходить сухопутный коридор в Крым через Мариуполь, а получил окопы, которые вышел рыть весь город, уже не говоря о большом количестве убитых и потере поддержки со стороны "правых" и "империалистов".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.