Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин готов слить «Лугандонию» за отмену санкций и Крым — политолог РФ

Путин готов слить «Лугандонию» за отмену санкций и Крым — политолог РФ

Категория: Украина
Путин готов слить «Лугандонию» за отмену санкций и Крым — политолог РФПо мнению научного сотрудника Института системного анализа РАН, российского политолога Андрея Пионтковского, озвученного в эфире одного из украинских телеканалов, у главы РФ Владимира Путина не осталось выхода по ситуации с Украинским государством. На данном этапе конфликта на Донбассе именно по этой причине в Кремле готовы слить боевиков в обмен на отмену санкций со стороны Запада. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Несмотря ни на что, уверен политолог, Кремль не собирается возвращать оккупированный Крым.

«На данный момент Путин ведет активное, но мирное наступление», - отмечает Пионтковский. Москва на данном этапе не должна демонстрировать антизападную и антиамериканскую истерию, поскольку это очень опасно для РФ.

В Москве пока ведут политику «поэтапного мирного сосуществования».


Этим и обусловлена, по мнению политолога, нынешняя политика России – провал планов по Украине и признание тяжелой экономической ситуации. Поэтому в Москве на данный момент ведут «поэтапное мирное существование».

В РФ понимают, что добиться полной отмены санкций Западом невозможно. Вследствие этого Россия пытается пока ограничить введение дальнейших санкций. В Кремле рассчитывают, что, сохранив свои санкции, Запад хотя бы не пойдет на их дальнейшее расширение и не будет вводить новые ограничительные меры. В ответ на полную отмену санкций, отмечает политолог, Кремль не раз намекал, что готов слить «ЛуАДМИН ЦЕНЗУРАию». Однако даже в этом случае Россия не готова попрощаться с Крымом.

Глава украинского правительства Арсений Яценюк подчеркивал ранее, что заложником Путина и его имперских амбиций стали жители оккупированной части Донбасса. Для того чтобы донбасские жители могли спокойно пожить, украинский премьер настаивает на том, чтобы Россия прекратила свою военную агрессию и убрала бандитов с данной территории.

Возможность масштабного наступления на востоке Украины политолог Андрей Пионтковский также исключает. По мнению эксперта, даже сам Путин осознает, что такая инициатива будет катастрофичной для его власти.

То, что РФ перейдет на этап наступления, тем более с использованием авиации, политолог считает маловероятным. Опасность данных действий осознают уже в самом российском обществе.

В то же время полностью прогнозировать, что наступления на Донбассе не будет, Пионтковский не может. Он вспомнил слова немецкого канцлера Ангелы Меркель, что Путин живет в некой параллельной реальности. Именно поэтому, подчеркнул эксперт, никто не может предсказать с точностью дальнейшие действия Путина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.