Регистрация    Войти
Авторизация
» » S&P прогнозирует вероятный дефолт в регионах России

S&P прогнозирует вероятный дефолт в регионах России

Категория: В мире
S&P прогнозирует вероятный дефолт в регионах РоссииИзвестное рейтинговое международное агентство в личном отчете серьезно думает, что в отдельных российских регионах начали уже проявляться изначальные элементы дефолта. Для начала этот процесс проходит в форме задержки обязательных выплат по кредитам в банках или в требовании по поводу их пролонгации. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», по официальным данным S&P, минимум один российский субъект, который не имеет рейтингов, в первом квартале этого года просрочил свои выплаты по кредиту в банке. Есть случаи, когда банки, которые выступают в виде кредиторов, пролонгировали ранее выданный всему региону денежный кредит. В то же время все применяли ставку ниже нынешней рыночной. Главная причина принятия соответствующего решения основана на том, что регион не имел попросту самой возможности погасить, даже рефинансировать денежный кредит. В отчете приводятся случаи, когда ранее проплаченные регионам финансовые гарантии были отозваны еще до момента их истечения. Это как раз свидетельствует о медленном развитии дефолта на территориях Российской Федерации.

Экономика России все еще в сложном положении.


Под давлением свежих указов российского президента быстро выросли социальные растраты. Практически из-за этого у самих регионов так и не остается выбора, кроме наращивания собственного дефицита и соответственной задолженности. Самые популярные аналитики сейчас озабочены не столь сильно масштабом регионального долга, как его структурой, в которой все более уверенно преобладают краткосрочные кредиты в банках. Это на автомате приводит к довольно значительным рискам рефинансирования. Уполномоченные представители рейтингового агентства почти не верят, что помощь в будущем поступит из федцентра. К настоящему моменту времени достаточно внушительная сумма кредитов, трансферов не идет на рефинансирование. Если это при некоторых обстоятельствах происходит, то совершенно несвоевременно. Даже наиболее опытным специалистам в сформировавшейся ситуации очень трудно спрогнозировать ключевые критерии распределения денежных средств, - прокомментировали аналитики брокерской компании Hantec Markets.

S&P прогнозирует вероятный дефолт в регионах России
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.