Регистрация    Войти
Авторизация
» » На АЗС в РФ активно растет цена на бензин

На АЗС в РФ активно растет цена на бензин

Категория: В мире
На АЗС в РФ активно растет цена на бензин Сразу после того, как цены на топливо на бирже начали показывать рост, все собственники автозаправочных станций России стали активно поднимать розничные цены на бензин. По существующим на данный момент времени сведениям, самый серьезный рост цен продемонстрировал бензин на заправках «Газпром нефть» и «Татнефть». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», на протяжении прошедшей семидневки на территории столичного города России бензин Аи-92 по средним меркам вырос в стоимости сразу на 0,5 процента. Выходит, он стал стоить порядка 33,13 рубля за каждый литр. Аи-95 стал выше в стоимости до уровня в 36,01 рубля за каждый литр, то есть тоже примерно на 0,5 процента. В то же время дизельное топливо продемонстрировало рост на 0,2 процента, поэтому стоит 34,98 рубля.

Не менее значим и тот факт, что по большому счету в России ценовой рост у автозаправочных станций хоть и фиксировался, но был намного ниже, чем в целом по всей Москве. Аи-92 стал выше в стоимости примерно на 0,2 процента. Таким образом, на 16 июня стоимость каждого отдельно взятого литра данной разновидности топлива составляет примерно 32,48 рубля, Аи-95 — на 0,2 процента (до 35,2 рубля за каждый литр).

Стоимость бензина растет – причины и тенденции.


В то же время у автозаправочных станций «Газпром нефть» и «Татнефть» эксперты отметили самый серьезный ценовой рост на бензин – на 49 и 50 копеек за литр соответственно. Рост цены на бензин, что выпускается традиционно под маркой «Роснефть» и продается на автозаправочных станциях с точно таким же названием, и на бензин ТНК достиг 15-21 копейки за каждый литр топлива.

«Между тем общемировая конъюнктура складывается так, что в рамках мирового фондового рынка стоимость июльского фьючерса на бензин Gasoline RBOB July 2015 (RBN15) бьет рекорды по своей стоимости, продаваясь в коррекции после непосредственного обновления абсолютного годового максимума в 2,1599 доллара США за каждый бензиновый галлон», - констатируют специалисты известной брокерской компании Orbex. Между тем официальный представитель фирмы «ЛУКОЙЛ» отмечает: «Цена топлива на АЗС РФ - на неизменном уровне». А вот представитель «Башнефти» категорически отказывается давать комментарии по этому вопросу. При этом все представители остальных автозаправочных станций не дали ответов на запросы журналистов.

На АЗС в РФ активно растет цена на бензин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.