Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пик кризиса в экономике РФ не пройден – Кудрин

Пик кризиса в экономике РФ не пройден – Кудрин

Категория: В мире
Экс-министр финансов России, сегодняшний глава Комитета гражданский инициатив Алексей Кудрин снова проводит свой анализ нынешнего положения дел в экономической сфере России. С самого начала опытный эксперт развеял слухи, что пик кризиса полностью миновал. С его слов, в самом ближайшем будущем должны наступить более важные проблемы, что изначально на себе могут ощутить представители бизнеса, самые слабо защищенные в соцплане люди.Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Российской экономике придется туго.


По сути, Российская Федерация на данный момент времени, как пишут журналисты издания «Биржевой лидер», располагается в середине шторма, что только набирать сейчас обороты. Первый квартал нынешнего года слегка успокоил общество, внушил доверие отдельно взятым специалистам по поводу того, что все проблемы остались далеко сзади. Реальный анализ сегодняшнего положения дел говорит совершенно об обратном. Уже два квартала подряд наглядно демонстрируется именно этот факт. Соответствующее мнение господин Кудрин озвучил в период личного выступления в рамках экономического международного форума, что в очередной раз прошел в городе Санкт-Петербурге.

Экс-глава финансового ведомства сейчас не совсем уверен в том, как именно будут обстоять дела в экономической области на протяжении третьего и четвертого квартала этого года. Это напрямую зависит от большого числа внешних и внутренних вполне объективных обстоятельств. Московское поведение на внешней арене может также серьезно поменять положение государство в том или ином направлении. Очевиден уже и тот факт, что само продолжение боевых действий на Донбассе точно не принесет пользу экономике России.

Коль бы финансовое будущее страны зависело только от привычных факторов экономики, то специалисты без проблем могли бы четко озвучивать свои достаточно четкие прогнозы. В подобном случае самая важная роль отводится традиционно политике, что испокон веков была непредсказуема в связи со своим индивидуальным характером. Вполне привычная цикличность экономики в этом случае совершенно неуместна. На внешних финрынках для РФ на этом этапе сформированы чересчур трудные условия, что никак не носят экономический характер. Однако это связано с тем, что видна временная остановка движения капитала. Господин Кудрин склонен полагать: «В сформировавшейся обстановке нет смысла молчать, лучше фактически открыто критиковать действия властей и даже самого президента РФ Владимира Путина, по данным брокера NordFx / Nord Fx.

Пик кризиса в экономике РФ не пройден – Кудрин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.