Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кризис России отразился на политике, экономике и церкви страны – специалист

Кризис России отразился на политике, экономике и церкви страны – специалист

Категория: Украина
Кризис  России отразился на политике, экономике и церкви страны – специалист В последнее время достаточно часто ведутся разговоры об отрицательных итогах кризиса в Российской Федерации. Для начала кризис нашел отражение в политической, экономической, военной, промышленной областях. И тем не менее популярный профессор из Грузии Олег Панфилов уверен: «Кризис в России оказал свое отрицательное воздействие также и на церковь». С точкой зрения грузинского профессора ознакомились корреспонденты экономического издания онлайн «Украина сегодня: Finanso.net». По сведениям информационно-аналитического портала «Биржевой лидер», опирающегося на слова Панфилова, клирики Русской православной церкви восторгаются марксизмом-ленинизмом. И тем не менее по памяти назвать произведения Ленина они не смогут. Господин Панфилов склонен полагать, что для священников РПЦ библейские заповеди существенного значения не имеют. Таким образом, профессор пытается сказать: «В настоящее время церковь также оказалась частью системы правительства. Именно по этой причине она была тоже вовлечена в глубочайший кризис современности». В виде важного доказательства профессор приводит одно из недавних заявлений самого Патриарха Кирилла.

Панфилов не видит христианства в России.


Кризис  России отразился на политике, экономике и церкви страны – специалист

Как писали ранее масс-медиа, настоятель Русской православной церкви сделал поистине удивительное для большинства политическое заявление. Панфилов напоминает: Патриарх Кирилл и раньше отличался умением вмешиваться в обычные мирские проблемы, славил Владимира Путина, выступая против его противников, а также одобрял российские войны и оккупацию. Именно в День славянской письменности в российском храме Христа Спасителя Патриарх Кирилл сказал: «Безбожие становится госидеологией всей Украины». Специалист из Грузии также подмечает, что наиболее сложно точно определить уровень распространения такого «безбожия».

Специалист с недоумением отмечает, что российский патриарх с явным осуждением выступает против украинского правительства, хотя одновременно с этим на украинском востоке умирают люди, разрушаются храмы. Грузинский профессор думает, что православие как вера на территории Российской Федерации просто не существует. Однако вместо этого в РФ есть конфессия, которой руководит Гундяев. Именно его в РФ все знают как Патриарха Кирилла. Также аналитик говорит о том, что в постсоветских государствах конфессиональная статистика серьезнее показывает желание, чем реальность. Таким образом, Олег Панфилов не понимает, почему человек может убеждать, что он верующий, коль сам не в силах процитировать хоть одну строку из Корана, коль он мусульманин, или молитву «Отче наш», коль он христианин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.