Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия обвиняет Кабмин за создание в Украине кризиса

Россия обвиняет Кабмин за создание в Украине кризиса

Категория: В мире
Россия обвиняет Кабмин за создание в Украине кризисаНа востоке считают, что в политическом и экономическом кризисе в Украине виноват кабинет министров во главе с Николаем Азаровым. Такое заявление сделал Алексей Кудрин бывший министр финансов, а ныне председатель комитета гражданских инициатив России. Более того, политик считает, что именно с момента прихода к власти президента Януковича в Украине начался период закулисных, политических игр. Журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net» разбирались, откуда появилось такое мнение, и чем оно обосновано.

Экономика Украины продолжает находиться в депрессивном состоянии и явного прогресса не наблюдается. На такие выводы наводят: отсутствие четких планов развития государства у правительства страны, а также прогнозы финансистов, которые предрекают нулевой процент роста этой сферы в этом году. И нужно отметить, что такая острая проблема возникла только за последние годы, когда у руля страны встал Виктор Янукович. Пришедший к власти популистскими способами, а именно, повышением социальных норм для населения, отказом от подъема тарифов на энергоносители, руководитель страны забыл, что на все эти блага нужны деньги, а откуда их брать, если везде одни расходы, отметил в одном из своих высказываний экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Экономика должна быть экономной, а правительство последовательным.



Также он добавляет, что именно в этих условиях Украина вела переговоры с Европейским Союзом об ассоциации последние четыре года. Политик также считает, что именно изначально неправильное и бесперспективное управление страной, привело к тому, что в Украине разгорелся политический и даже экономический кризис. А ответственность за него несет только правительство страны и никто больше, которое в свое время либо ошибалось в своих расчетах относительно ассоциации с ЕС, или же сквозь пальцы смотрело на реальное положение вещей в экономике страны. Уже в двадцатых числах ноября стало понятно, украинская сторона приостанавливает переговоры с Европой, хотя ранее и заявляла о том, что евроинтеграционные процессы - это главный геополитический выбор страны. Следовательно, когда в Вильнюсе, 29 ноября наступил второй день европейского саммита под эгидой восточного партнерства, президент страны оказался неготовым подписывать Соглашение об ассоциации. Благо сегодня Украина не осталась наедине со своими проблемами. Реальная и прагматическая помощь с боку РФ еще может повлиять на ситуацию в стране, и повлиять положительно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.