Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эль-Эриан оценил шансы выхода Греции из ЕС в 85%

Эль-Эриан оценил шансы выхода Греции из ЕС в 85%

Категория: В мире
Эль-Эриан оценил шансы выхода Греции из ЕС в 85%Со слов популярного инвестора Мохаммеда Эль-Эриана, основного экономического консультанта Allianz, шансы на то, что греческая сторона в конечном результате покинет зону обращения единой европейской валюты, составляют сейчас порядка 85 процентов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», Мохаммед Эль-Эриан отметил, что на данный момент времени греческая сторона находится, так сказать, на пороге сложного финансового спада, и, по всей видимости, она просто вынуждена будет выйти из зоны евро. Саму вероятность того, что государство в конечном результате все же покинет зону обращения единой европейской валюты в течение следующих недель, популярный инвестор оценивает достаточно высоко – в 85 процентов. Обстановку, которая сформировалась на данный момент, эксперты по экономике считают «неожиданной остановкой» – этот простой термин принято использовать, когда попросту перестает действовать платежная система. Результатами этого могут стать весьма тяжелый спад и появление в государстве социальных волнений. Все это сильно осложняет для Греции будущее существование в ЕС.

Греция в сложном положении - с этим согласны все.


Как известно, правительство Греции приняло уже решение относительно временной остановки деятельности всех банков государства до 6 июля нынешнего года, ввело параллельно с этим меры, которые четко направлены на установку контроля над процессом перемещения капиталов, дабы остановить утечку вкладов из банков, вывод денежных средств за границы государства. Сейчас жители Греции каждый день имеют право снимать с личных карт в банке не больше 60 евро. Кроме того, им категорически запрещается переводить средства за границу. И тем не менее подобные ограничения, что были введены правительством страны, не касаются находящихся в Греции иностранных туристов.

Греция сейчас в процессе подготовки к проведению 5 числа этого месяца референдума. Именно туда планируется вынести вопрос об отношении населения Греции к условиям, которые были выдвинуты со стороны международных кредиторов для будущего продолжения финансовой поддержки государству. И это несмотря на то, что сами кредиторы публично отказались от продолжения сотрудничества с Грецией. «На этом фоне граждане бросились к банкоматам, стараясь снять свои личные средства с карт банков», - отмечают у брокера YA-HI.

Эль-Эриан оценил шансы выхода Греции из ЕС в 85%
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.