Регистрация    Войти
Авторизация
» » Поддержкой соцжилья Италии заняты благотворительные фонды

Поддержкой соцжилья Италии заняты благотворительные фонды

Категория: В мире
В настоящее время жилье стоит довольно дорого. Однако что же делать людям, которые относят себя к бедным слоям населения? В любом государстве мира для них есть такое понятие, как соцжилье. Зачастую владельцы подобных объектов получают даже более высокий доход на инвестированный капитал, чем все иные. Однако беда в том, что слишком часто им нужно довольно жестко экономить на качестве. В итоге так называемое соцжилье может быстрыми темпами превратиться в лачуги с далеко уже не самыми приемлемыми условиями. Дабы этого не произошло, в Италии трудятся специальные благотворительные фонды, оказывающие всяческую денежную поддержку в возведении, содержании квартир для малообеспеченных. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», фонд Cariplo выложил пару дней назад свежие итоги личной финансовой деятельности, начиная с 1999 года. По данным этого отчета, за этот период времени на поддержку проектов по развитию соцнедвижимости в Италии было использовано порядка 71 млн. евро. Этих денег средств вполне бы хватило для реализации сотен инициатив обеспечения крышей над головой не одной тысячи реально в этом нуждающихся.

Говоря точнее, речь идет о поддержке фонда, которая помогла возвести фактически восемьсот квартир, где уже постоянно живет порядка трех тысяч человек. По словам представителей организации, если бы не их поддержка, цена объектов жилья была бы еще выше . При этом сами домовладельцы вынужденно выставляли бы намного большие арендные ставки, что, безусловно, оказалось бы совсем не по карману представителям самых слабообеспеченных слоев граждан. В итоге явно проиграли бы все: строители остались бы без рабочих мест, вкладчики – без личной собственности, бедные граждане – без крыши над головой. В нынешнем же случае все вполне довольны. А для достижения подобного успеха достаточно было просто решиться на развитие благотворительного проекта. Кроме того, денежных средств, при учете 15-летнего периода работы, понадобилось не настолько много. Из обозначенной суммы 51 млн. евро был получен от иных некоммерческих организаций, остальное все было пожертвовано обычными людьми.

Но это еще не все проблемы – эксперты.


Теперь есть еще одна проблема - как категорически не допустить, дабы жильцами дешевых квартир становились граждане, что могут себя обеспечить без посторонней помощи. В конце 2014 года был открыт спецсайт, предоставляющий актуальные данные о свободных объектах соцжилья в Италии. В итоге нуждающиеся могут обращаться в организации за помощью, а те - определять, кому подобную помощь надо предоставить, а кому стоит отказать, как пишут специалисты компании «Гранд Милано Студио».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.