Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии трудятся посредники. Они сдают чужое жилье в аренду

В Германии трудятся посредники. Они сдают чужое жилье в аренду

Категория: В мире
В Германии трудятся посредники. Они сдают чужое жилье в арендуУровень спроса на аренду немецкого жилья и других типов недвижимости достаточно велик. В связи с этим простым фактом совсем неудивительно и то, что получить неплохой доход как раз за счет нее стараются не лишь домовладельцы с риэлторами. Неплохой способ получить легкие деньги видят в недвижимости Германии также и обычные жители страны, которые предлагают пожить в не принадлежащих им жилых объектах. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как рассказывают журналисты издания «Биржевой лидер», в этом нет совершенно никакого обмана или аферы. Все происходит на вполне законных основаниях. И тем не менее подобные действия наиболее предприимчивых граждан Германии в итоге приводят к серьезному нагреванию всего рынка в самых широко востребованных кварталах. И больше всего это заметно и ощущается в самых больших немецких городах.

Схема проста. Какой-то человек пытается отыскать для себя подходящий вариант в одном из самых известных и востребованных среди туристов и иных категорий, что нуждаются во временном проживании, районов. С домовладельцем составляется и подписывается соглашение на аренду на самых выгодных условиях. При этом сам арендатор получает право на распоряжение жильем на свое усмотрение. И сразу после оформления документов он также подает объявление в СМИ по поводу сдачи жилья на определенное время. Весь смысл заключается в том, что ставки на временную аренду всегда больше, чем при долгосрочном соглашении. Выходит, что человек, которые особо не имеет собственности, может получать хорошие «комиссионные» от совершенно чужого жилья.

Схема законная, но нравится не всем.


Как сообщают масс-медиа, в городе Берлине на данный момент времени есть порядка 6000 квартир, сдающихся в аренду по такой схеме. В таких городах, как Мюнхен, Гамбург, Кельн, по такой системе сдается приблизительно по тысяче объектов недвижимости. При этом понятно, что общее число пересдаваемых в аренду объектов будет и дальше активно идти в гору. И это само по себе начинает все больше беспокоить специалистов. Многие из них заявляют: такой бизнес может создать серьезные проблемы на рынке жилья в ближайшем будущем. Ведь самые высоколиквидные жилые объекты используются на деле их владельцами с совсем не полной отдачей. В итоге снижается доход, ведь основная часть денег оказывается в карманах посредников, по информации работников L&B Immobiliya.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.