Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аренда курортного жилья Испании выросла в стоимости на 7 процентов

Аренда курортного жилья Испании выросла в стоимости на 7 процентов

Категория: В мире
Аренда курортного жилья Испании  выросла в стоимости на 7 процентовСредняя цена аренды недвижимости у испанских берегов стала выше в сравнении с прошедшим годом примерно на 7 процентов. Если ранее квартиру с площадью в 70 кв. м, которая находится рядом с пляжем, можно было снять всего лишь за сумму в 552 евро за семь дней, то в нынешнем сезоне цены выросли до уровня 595 евро. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», дороже всего обходится в настоящее время проживание для отдыхающих на Ибице. Там за обычные апартаменты необходимо в лучшем случае отдать до 1680 евро за те же самые семь дней проживания. Цена аренды за целую неделю в Сант-Антони (город Барселона) – 1524 евро, в Хондаррибии (Страна Басков) – 1325 евро, в Сотогранде (Кадис) – 1500 евро.

В Испании отдых – дорогое удовольствие.


Безусловно, на большей части курортов сами же домовладельцы устанавливают более сниженную цену на временную аренду недвижимости. Однако о подобных ценах, что можно было встретить в минувшем 2014 году, сейчас остается лишь мечтать. Важно также акцентировать внимание и на том факте, что в Луго даже в период празднований квартиру площадью в 60 кв. м в прошлом году снять можно было за сумму в 200 евро за семь дней.

По статистическим показателям, Аликанте, Барселона, Альмерия считаются провинциями, где фиксируется самый активный рост ставок на аренду в сфере курортного жилья. Таким образом, в Торревьехе (Аликанте) цены в сравнении с минувшим годом стали больше сразу как минимум на 23 процента. В Альмерии фактически на 30 процентов стала дороже аренда квартир в самой первой линии от пляжей. При этом у отдельно взятых курортов цена проживания стала явно ниже. В отдельно взятых территориях Кастельона, к примеру, снимать квартиру с площадью в 60 кв. м можно даже за сумму в 300 евро за семь дней. А это приблизительно на 20 процентов ниже, чем в минувшем году. С 13,15 евро за каждый квадратный метр за семь дней до 11,20 евро снизились ставки на арену в Сантандере. В то же время наиболее доступными по цене отдыха считаются отдельные пляжи в Луго, Ла-Корунье, Лас-Пальмасе, Валенсии. Однако и там также вряд ли получится снять квартиру менее чем за сумму в 290 евро за неделю. Курортников просто шокируют такие цены. Текущим летом цена досуга для средней семьи из Испании вырастет где-то на 25 процентов. Ведь средний доход за месяц - 2179 евро, даже для поездки на дешевый курорт семьям надо отдать 27 процентов заработка за месяц. «Для испанцев это существенная сумма, ведь они привыкли отдыхать часто», - констатируют в компании Corruso estate для издания «Биржевой лидер».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.