Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская аудитория Facebook выросла на треть после блокировки «ВКонтакте»

Украинская аудитория Facebook выросла на треть после блокировки «ВКонтакте»

Категория: Украина
Украинская аудитория Facebook выросла на треть после блокировки «ВКонтакте»Только за один день украинская аудитория соцсети «Фейсбук» выросла почти на 35 процентов после начала блокирования провайдерами доступа к запрещенным российским сайтам. Такие результаты приводит компания TNS KANTAR, специализирующаяся на маркетинговых исследованиях, рассказала ТСН.

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», на второй день после объявления блокировки российских ресурсов аналитические данные TNS KANTAR CMeter показали четко наблюдаемую тенденцию устойчивых охватов на «Фейсбуке».

Также почти удвоила дневной охват, как это и прогнозировалось, соцсеть Google+, усиливающая свои позиции.

Из-за изначально более низких показателей, по сведениям аналитиков компании, больше всего «Фейсбук» прирастает на востоке. На нововведения чаще всего реагируют пользователи 14-20-летнего возраста, именно они и принесли наибольший прирост в аудитории известной мировой компании.

Санкционный список вырос почти вдвое.


Напомним, что глава Украины во вторник, 16 мая, своим указом ввел в действие решение СНБО от 28.04.2017 г. о введении экономсанкций и ограничительных мер в отношении российских компаний.

Согласно приложению к решению СНБО, предложено заблокировать сроком на три года российские сайты «Яндекс», «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мейл. ру», запретив интернет-провайдерам предоставлять в течение установленного периода доступ к этим ресурсам.

В свою очередь, в запрещенном «ВКонтакте» пообещали защищать интересы своих пользователей, которых в нашей стране насчитывается ежемесячно почти 16 миллионов, а также заявили, что сотрудники этой компании всегда пытались быть вне политики.

Сообщается, что рынок отреагировал на названный запрет падением акций «Яндекса».

По информации, после подписанного президентом П. Порошенко указа о расширении экономсанкций против РФ и российских компаний в обновленный список вошли 468 юрлиц и 1228 человек.

Новый указ включает также и предыдущие санкционные списки лиц и компаний.

Под санкциями нашей страны к концу прошлого года было более двухсот компаний и почти семьсот человек. Этот перечень, таким образом, увеличился почти вдвое.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.