Регистрация    Войти
Авторизация
» » Google, Mail.ru и «Вконтакте» стали самыми посещаемыми в Украине

Google, Mail.ru и «Вконтакте» стали самыми посещаемыми в Украине

Категория: Технологии
Google, Mail.ru и «Вконтакте» стали самыми посещаемыми в Украине«Согласно исследованию, организованному сотрудниками известной компании Factum Group Ukraine, очередной рейтинг по посещаемости украинскими пользователями современных интернет-ресурсов в мае текущего года возглавили Google, «Вконтакте» и Mail.Ru», пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В главную лидерскую пятерку в рейтинге сайтов современного украинского Интернета вошли Google, cоцсеть «Вконтакте», ресурс Mail.Ru, а также «Одноклассники», а закрыл пятерку главных лидеров Yandex.

Больше половины среднемесячного охвата украинской интернет-аудитории есть также у youtube.com – около шестидесяти процентов при пятидесяти семи процентах у Яндекса. В то же время среднедневной показатель Яндекса равен двадцати восьми процентам, превышая на четыре процента youtube.com.

Результаты таких исследований были представлены крупным исследовательским холдингом Factum Group Ukraine, ставшим провайдером различных маркетинговых, социологических и профессиональных опросов, интересных IT-решений и разнообразных методик для проведения разнообразных исследований.

Массовые сбои наблюдались девятнадцатого июня в 11 часов по киевскому времени в известной соцсети «Фейсбук», когда всех посетителей интернет-сайта информировали, что его специалисты работают над устранением неполадок. Одновременно не работали мобильное приложение соцсети и чат «Фейсбука».

Сайт соцсети упал не только на украинской территории, но и по всему миру, о чем свидетельствовал шквал сообщений в Твиттере, но спустя полчаса соцсеть все-таки заработала.

Напомним, что во время работы Всемирного конгресса психиатров авторитетные зарубежные медики пришли к неутешительному выводу, что, по аналогии с наркотической и алкогольной зависимостью, Интернет и соцсети затягивают многих пользователей, делая их зависимыми от них. Эту невероятную зависимость признали настоящим хроническим заболеванием, которое лечится психиатрическими методами.

Известные корпорации объединяют усилия за безопасную интернет-сеть.


Для обеспечении безопасности интернет-сети и не допущения ее уязвимости в защитном протоколе OpenSSL IT-разработчиками был организован спецфонд, а для его реализации такие компании как «Фейсбук», Гугл, Майкрсофт, а также Intel, Cisco, Amazon вместе с еще шестью корпорациями будут его постоянно финансировать, направляя его деятельность на решение кибер-проблем, устраняя различные уязвимости, угрожающие пользовательской безопасности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.