Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ угрожает Швеции военными контрмерами в случае вступления в НАТО

РФ угрожает Швеции военными контрмерами в случае вступления в НАТО

Категория: В мире
РФ угрожает Швеции военными контрмерами в случае вступления в НАТОВ случае вступления в Североатлантический альянс Россия угрожает Швеции военными контрмерами. Такое заявление сделал посол РФ в Швеции Виктор Татаринцев в ходе своего интервью шведской газете Dagens Nyheter. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», российский посол заявил, что пока Швеция находится вне Альянса, она не является частью российских военных планов.

В то же время Татаринцев сказал, что в случае присоединения Швеции к военно-политическому союзу, Россия примет свои «контрмеры».

Будут приняты контрмеры, если это произойдет. Россия, как отметил Путин, в качестве последствий найдет ответ военного рода, переориентировав свои ракеты и войска. «Присоединившаяся к Североатлантическому альянсу страна должна знать о рисках, которым она себя подвергает», - заявил Татаринцев.

Желание присоединиться к НАТО высказывает треть населения Швеции.


Результаты опроса общественного мнения в Швеции показали, как заявило шведское издание, что, по мнению каждого третьего гражданина Швеции, страна должна присоединиться к НАТО. Такое суждение высказывали в 2013 г. 29 процентов шведских граждан, а в 2012 г. - только 17 процентов.

В начале июля, как уже сообщалось, Швецией были подняты свои истребители для перехвата двух российских бомбардировщиков, пролетавших вблизи острова Готланд.

Напомним, что во Львовской области Украины проходят военные учения Rapid Trident с участием контингента военнослужащих из восемнадцати стран мира. На учения прибыло около двух тысяч военных из Болгарии, Бельгии, Эстонии, Канады, Германии, Грузии, Латвии, Великобритании, Норвегии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии, Швеции, Испании, Турции, а также США и Украины.

Все интернациональные подразделения были собраны на стадионе Яворивского полигона и при исполнении гимнов Украины и США были подняты флаги двух стран. Обход подразделений стран-участниц совершили соруководители этих военных учений полковник Александр Сивак - с украинской стороны и полковник Фред Ремси – с американской, ранее уже участвовавшие в подобных учениях.

К событиям, происходящим в мире, будет очень жестко привязан сценарий начавшихся учений, в том числе к ситуации, происходящей в настоящее время на востоке нашей страны.

Планируется уделить много внимания так называемым информационным войнам разного формата, которые не были характерны для сценариев предыдущих военных учений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.